Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
22 Май 2018, 11:07
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Выходное пособие может уменьшить налог на прибыль  (Прочитано 826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В каждой компании приходится сталкиваться с приемом на работу и увольнением сотрудников. И при расторжении трудового договора с сотрудником или в увольнение сотрудника в результате сокращения штата, выплачивается выходное пособие. Как говориться в письме Министерства Финансов № 03-03-РЗ/22276 за 13.05.14, выплата выходного пособия уволенному сотруднику может использоваться для уменьшения налоговой базы для расчета налога на прибыль.

Чтобы выходное пособие уменьшило налоговую базу при расчете налога на прибыль, его можно учесть в расходах. Согласно части 1 статьи 178 ТК РФ, каждому сотруднику, который был уволен в связи с расторжением трудового договора, причиной которого стало сокращение штата или ликвидация компании, полагается выходное пособие в размере среднего ежемесячного заработка. Также выплата выходных пособий может производиться в тех случаях, которые прописаны в трудовом или коллективном договоре. Причем их сумма устанавливается работодателем, но не менее среднего ежемесячного заработка. Таким образом, некоторые работодатели могут выплачивать выходные пособия в больших размерах.

Закон разрешает учитывать выходное пособие, предусмотренное в трудовом или коллективном договоре или дополнительным соглашением с сотрудником, в расходах. Благодаря этому учету, компания сможет уменьшить налоговую базу, использующуюся для расчета налога на прибыль.



Теги:
 

Поле "ВаловаяПрибыль" не может быть использовано в группировке "Store" СКД

Автор virtusРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 7383
Последний ответ 10 Июл 2014, 15:16
от virtus
"Период не может быть пустым..."

Автор alexbelРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 5450
Последний ответ 25 Янв 2015, 20:17
от alexbel
Нужна помощь в формировании отчета "Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено"

Автор STLuka1337Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2477
Последний ответ 14 Ноя 2014, 13:24
от cska-fanat-kz
Каким образом может быть просмотрен документ "Реализация товаров", ранее введенн

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3223
Последний ответ 25 Ноя 2008, 10:45
от DDD
Конвертация данных, ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено"

Автор CerebrinРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2356
Последний ответ 10 Май 2015, 21:51
от Дмитрий@

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
150 Сообщений
oleg-x
68 Сообщений
alex0402
65 Сообщений
AIFrame AIFrame
53 Сообщений
wise wise
37 Сообщений
buketov.av buketov.av
36 Сообщений
KOI8-R
34 Сообщений
Alter
26 Сообщений
BuhRust
22 Сообщений
trialex3
21 Сообщений

* Кто онлайн

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal