Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 21:50
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Если ООО уменьшает уставной капитал сумма, возвращенная его участникам не подлежит налогообложению  (Прочитано 706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В конце прошлого года Федеральным законом 420-ФЗ были внесены изменения в Налоговый Кодекс России. С того момента появилось новое основание для того, чтобы не включать в налоговую базу прибыль с дохода, полученного в виде имущества. Так в частности не нужно включать в базу доход от получения имущественного права в пределах взноса участником организации или товарищества.

До внесения данных изменений в подпункте 4 пункта 1 статьи 251 НК РФ говорилось, что доходы с имущества не включаются в налоговую базу в том случае, когда правообладатель выбывает из общества или это право получено в результате ликвидация организации или товарищества. То есть недвижимость, полученная участником организации в результате перераспределения имущества при ликвидации фирмы, не учитывалась в налоговой базе. Сейчас же такое имущество не учитывается и при уменьшении уставного капитала, если оно происходит согласно законодательству страны.

Кроме этого ООО имеет право на уменьшение своего капитала. Также есть случаи, которые обязуют ООО уменьшать собственный уставной капитал. Это можно осуществить с помощью уменьшения номинальной стоимости долей участников или погашении доли, которые принадлежат обществу или товариществу.

Также, в Министерстве Финансов России напоминают, что при уменьшении уставного капитала организации, каждому участнику общества, в том процентном соотношении, в котором они делали взносы или вклады, организация должна распределить сумму, на которую уменьшился капитал. Эти доли не подлежат для учета при составлении налоговой базы на прибыль.



Теги:
 

Вывод информации: если поле не заполнено, то вывод иной информации. Новичок

Автор kiksiРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 6
Просмотров: 304
Последний ответ 10 Окт 2017, 12:33
от kiksi
Не заполняются колонки "Цена" и "Сумма" в отчете "Остатки товаров принятых на комиссию". УТ11

Автор VladimirMelnychenkoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 467
Последний ответ 18 Янв 2017, 11:42
от VladimirMelnychenko
Отсутствует кнопка "все функции" если аутентифицируешься по "Аутентификация 1С предприятие"

Автор друганРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 718
Последний ответ 04 Мар 2017, 16:45
от alex0402
колонка "сумма"

Автор otabekРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1923
Последний ответ 01 Мар 2014, 14:13
от DmitriyF
Строка в ВПФ итоговая строка, сумма прописью

Автор ali50Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 41
Просмотров: 17792
Последний ответ 20 Ноя 2012, 16:46
от ali50

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
166 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
AIFrame
36 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
28 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 454
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal