Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
24 Май 2018, 15:07
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Недвижимость, переданная учредителям в счет дивидендов, облагается НДС  (Прочитано 733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Если выплата дивидендов учредителям организации выдается передачей права на недвижимое имущество, оно становится объектом налогообложения на добавленную стоимость.

По 1 пункту 146 статьи НК РФ одним из объектов налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров на территории страны. И даже если право собственности на имущество передано безвозмездно, эта операция считается продажей.

Кроме этого согласно 1 пункту статьи 39 НК РФ, передача товара, недвижимости или услуги организацией или индивидуальным предпринимателем на возмездной основе, передача права собственности на свое имущество признается реализацией товара. А реализация товара подлежит обязательному налогообложению. Исходя из этого, если компания передала право на собственное имущество в счет дивидендов любому из учредителей, операция облагается НДС.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
165 Сообщений
alex0402
78 Сообщений
oleg-x
69 Сообщений
AIFrame AIFrame
63 Сообщений
buketov.av buketov.av
47 Сообщений
wise wise
39 Сообщений
ilyay ilyay
37 Сообщений
KOI8-R
36 Сообщений
Анюта17
33 Сообщений
Alter
29 Сообщений

* Кто онлайн

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal