Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 09:04
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Нулевая ставка, кто имеет право?  (Прочитано 582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Компания, применившая нулевую ставку по налогу на прибыль, может использовать это право только через пять лет после её использования.

Согласно статье 284 НК РФ пункте 1.1 предусмотрены условия для получения нулевой налоговой ставки вместо общеустановленной 20% ставки. Нулевой ставкой могут воспользоваться только организации, которые осуществляют медицинскую или образовательную деятельность, включенную в Перечень видов деятельности. Воспользоваться данной ставкой организации смогут после выполнения ряда требований, освещенных в пункте 3 статьи 284.1 НК РФ.

Чтобы применить нулевую ставку организация должна иметь лицензию на ведение медицинской или образовательной деятельности, её годовой доход от деятельности и от выполнения НИОКР должны составлять не менее 90% общего дохода. В штате такого учреждения должно работать не менее 15 человек, и в течение учетного года она не должна совершать операций с векселями и другими финансовыми инструментами.

Если организация в течение года, когда действовала нулевая ставка, нарушила условия её получения, она утрачивает право на нулевую ставку. И с начала года компания должна перейти на 20% ставку. Вернуться к нулевой ставке организация сможет лишь по истечению 5 лет с начала года, когда она перешла на 20% ставку.

Перейти на 20% ставку организация может и добровольно. Например, компания может самостоятельно перейти на упрощенную систему налогообложения. В этом случае, переход на другой вид налогообложения не считается нарушением условий получения нулевой ставки, а значит, на компанию не распространяется запрет на повторное применение нулевой ставки.



Теги:
 

"Ошибка при вызове метода контекста (Право доступа) ".

Автор mtkirovРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 2362
Последний ответ 27 Мар 2015, 11:20
от mtkirov
Налоговый вычет предоставляется не позднее трехлетнего срока после окончания налогового периода, где возникло такое право

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 751
Последний ответ 14 Янв 2015, 14:35
от news
Если предприниматель утратил право на использование патентной системы, налоговики должны вернуть оплаченную часть патента

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 785
Последний ответ 09 Июн 2015, 22:30
от news
Как платить налог на недвижимость и земельные участки организации-преемнику, получившей право собственности в результате реорганизации

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 900
Последний ответ 08 Май 2014, 19:55
от topics
Перейти на упрощенную систему налогообложения в середине года имеют право лишь только зарегистрированные компании

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1130
Последний ответ 14 Май 2014, 10:45
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
AIFrame
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
42 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 177
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal