Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:28

Комплексная 8 - Учет давальческого сырья

Автор svetik_ddkn, 17 апр 2014, 12:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

svetik_ddkn

Уважаемый коллеги, добрый день! Помоги разобраться. Необходимо отразить приход давальческого сырья от Заказчика для выполнения ремонта офисного помещения. Каким документом необходимо отразить на забалансовом счете, чтобы еще и распечатать приходный ордер по М-4 с отметкой "давальческое сырье".

SoloSpirit

Боюсь разочаровать Вас, но похоже никак ... если говорить коротко.
Начиная с 2009 года партнеры 1С неоднократно обращались к разработчикам с вопросами о необходимости реализации давальческой схемы в Комплексной автоматизации 8. Ответ был, и видимо остается, следующим: программа предназначена для торговых компаний, а какое производство в торговой компании, тем более с давальческими схемами.
Если схему со стороны Давальца можно худо бедно реализовать, со стороны Переработчика все значительно хуже.
Некоторые разъяснения были даны на партнерском форуме. Но не более. Схемы есть, но ни о каком корректном регламентированном учете (использование забалансового счета 003) речи не идет. Часть документов отражается только управленческом учете, часть и в управленческом и регламентированном.
Были предложения рисовать необходимые проводки бухгалтерской справкой, но это по мнению многих, несерьезно для программы автоматизации учета.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск