Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:36

Дополнительные взносы за сотрудников, работающих во вредных условиях

Автор news, 16 апр 2014, 12:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Пенсионный Фонд страны объяснил все изменения в начислении взносов с зарплаты сотрудникам, работающим во вредных условиях и которые могут выйти на досрочную пенсию.

Если доход сотрудника начислен в том месяце, когда работник работал на вредных условиях, он обязательно облагается дополнительными взносами, вне зависимости от того, за какой период была начислена выплата, включается ли период выплат в трудовой стаж. То есть, если сотрудник получил в этом месяце, когда работал во вредных условиях, премию за прошлый период, начислена выплата за учебный отпуск, который не включается в стаж, эта премия облагается дополнительными взносами.

Если же работник не весь месяц проработал на вредном предприятии, его выплаты облагаются дополнительными взносами пропорционально дням, которые он был на вредной работе. Если работник находится весь месяц в учебном отпуске, выплаты в данном месяце не облагаются дополнительными взносами.

Выплаты сотруднику, работающему по совместительству во вредных условиях, начисляются дополнительные взносы пропорционально количеству часов, которые он находился на вредной работе.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск