Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 11:48

Как в 1с 8.3 настроить зачет 50% страховых взносов.

Автор Татьяна1968, 02 апр 2014, 17:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна1968

Как в 1с 8.3 настроить зачет 50% страховых взносов, где какие галочки ставить? При закрытии месяца происходит расчет УСН 6%, а зачет не идет, что делать.

MuI_I_Ika


Татьяна1968

Цитата: MuI_I_Ika от 02 апр 2014, 23:16
А вы зарплату как начисляли?

Сотрудники и зарплата, начисление зарплаты, заполнить и все.
Я только начала работать на 8.3

MuI_I_Ika

В этом документе рассчитались налоги?

Татьяна1968

Цитата: MuI_I_Ika от 03 апр 2014, 18:05
В этом документе рассчитались налоги?
Да по все отчетам прошли, зачета нет, что мне надо сделать. я не могу понять. где я не так что-то делаю.
Может я что-то не так делаю когда перечисления провожу, ведь зачет происходит после оплаты.

omv

Вечер добрый
отвечаю. только что нашла.
идете в Учет налоги отчетность
слева внизу УСН
запись КУДиР
датой уплаты делаете запись. на 4 вкладке перечисляете свои  платежки с суммами (идете построчно там в принципе понятно.
после того как сделали столько документов ЗАПИСЬ кудир сколько у вас было дат оплаты перепроводите закрытия месяца и оно все видит :)
удачи!
Марина

Татьяна1968

Цитата: omv от 03 апр 2014, 19:42
Вечер добрый
отвечаю. только что нашла.
идете в Учет налоги отчетность
слева внизу УСН
запись КУДиР
датой уплаты делаете запись. на 4 вкладке перечисляете свои  платежки с суммами (идете построчно там в принципе понятно.
после того как сделали столько документов ЗАПИСЬ кудир сколько у вас было дат оплаты перепроводите закрытия месяца и оно все видит :)
удачи!
Марина

Спасибо, Марина!

Появилось в книге доходов.

В отчете по УСН выручку показывает больше чем в книге, что я могла сделат не так и как исправить.

omv

проверяй банк и ручные операции если были - возможно были приходы какие то в кассу или на р.счет которые отразились как доходы для усн
сделай ОСВ по счету 51 (ну и если есть касса то 50, если есть валютные то 52)
смотришь по осв какие вообще приходы были (дебет 51).
если видишь там что лишнее и не поймешь что с этим делать - пиши, подумаю.
по идее есть хороший у них отчет - Анализ налогового учета по УСН
сидит прям под книгой учета доходов и расходов в верхнем правом углу экрана на Учет налоги отчетность. начни с него за соотв квартал. он в овальчиках показывает какие цифири откуда брал. Двойной клик и он открывается вплоть до документов... он тебе точно расскажет что откуда в отчет взял :)

Татьяна1968

Цитата: omv от 03 апр 2014, 21:36
проверяй банк и ручные операции если были - возможно были приходы какие то в кассу или на р.счет которые отразились как доходы для усн
сделай ОСВ по счету 51 (ну и если есть касса то 50, если есть валютные то 52)
смотришь по осв какие вообще приходы были (дебет 51).
если видишь там что лишнее и не поймешь что с этим делать - пиши, подумаю.
по идее есть хороший у них отчет - Анализ налогового учета по УСН
сидит прям под книгой учета доходов и расходов в верхнем правом углу экрана на Учет налоги отчетность. начни с него за соотв квартал. он в овальчиках показывает какие цифири откуда брал. Двойной клик и он открывается вплоть до документов... он тебе точно расскажет что откуда в отчет взял :)

Спасибо.
Везде нормально, а в самом отчете УСН сумма больше выручки

omv

ну отчет УСН берет же не выручку а дебет 51/50/52 счета - т.е все поступления на расч счет. это разные понятия :)
на 51 мог прийти возврат неверно заведеный или чтото еще.

отчет Состояние по УСН сделали? что он показывает? сумму как в отчете по УСН? или они не совпали?
он позволяет двойным щелчком раскрыть все составляющие вплоть до документов (и при этом выставив галку Только ошибки можно увидеть то что по мнению 1ски может быть ошибкой).
я оч рекомендую проверять себя по этому отчету.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск