Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 13:15
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Списание по партиям при обособленном учете товаров по заказам покупателя в УТ 10.3  (Прочитано 4132 раз)

Оффлайн praynik

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Возникла такая проблема. В Управление Торговлей 10.3. По некоторым договорам ведется обособленного учета товаров по заказам покупателя. Делаем поступление с привязкой к такому заказу. Но в поступление товаров ставим больше чем в заказе. После того как делаем реализацию по заказу, у нас по поступлению остается товар. И ни как этот товар не удается списывать по партиям. По складу он отходит нормально, а вот по партиям не хочет. Можно ли его как нибудь списывать по партиям. Какие есть пути?

Последний раз редактировалось: praynik; 27 Фев 2014, 06:52

Оффлайн MuI_I_Ika

• Гончаров Михаил
  • Администратор
  • КПД: 12%
  • Сайт: 
Есть универсальный документ: корректировка записей регистров. А так же еще должен помочь документ закрытие заказов покупателей.

Оффлайн praynik

• *
  • Сайт: 
Есть универсальный документ: корректировка записей регистров. А так же еще должен помочь документ закрытие заказов покупателей.
Закрытие заказов не работает. Он просто снимает с резерва, но не убирает с партии. Фильтр по заказу все равно работает. Корректировка действует, но не удобно для клиента.
Проблема мне ясно. Просто хочется узнать все варианты. возможно я какой то не знаю.

Оффлайн paouline

• *
  • Сайт: 
Закрытие заказов не работает. Он просто снимает с резерва, но не убирает с партии. Фильтр по заказу все равно работает. Корректировка действует, но не удобно для клиента.
Проблема мне ясно. Просто хочется узнать все варианты. возможно я какой то не знаю.
Подниму тему - сама столкнулась с такой же проблемой.

Причина в моем случае: товар по заказу полностью отгружен (нет остатка на регистре "Заказы покупателей"), но не с того склада, на котором был сделан резерв.

Закрытие заказов покупателей, на мой взгляд, работает некорректно. Резерв по регистру "Товары в резерве на складах" снимается исправно (основанием для снятия служат просто остатки на регистре "Товары в резерве на складах" для перечня заказов из документа), а вот для снятия резервов партий основанием служат не остатки на регистре "Партии товара на складах", а сначала остатки на регистре "Заказы покупателей", и только потом уж партии. Получаем, что если товар отгружен, "хвосты" резервов по партиям документ не снимет.

Возможное решение: переписать проведение по партиям. Его можно сделать таким же простым, как снятие резервов по регистру "Товары в резерве на складах". Но меня смущает, что сами разработчики сделали сложнее, неспроста это.

Не заполняются колонки "Цена" и "Сумма" в отчете "Остатки товаров принятых на комиссию". УТ11

Автор VladimirMelnychenkoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 475
Последний ответ 18 Янв 2017, 11:42
от VladimirMelnychenko
Перенос товаров из д-та "Поступление Т и У" в "Отчет о розничных продажах"

Автор Игорь ПолищукРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 5170
Последний ответ 01 Июн 2011, 16:31
от Eugeneer
Как добавить столбец "Номенклатура" в таблицу "Реализация товаров и услуг"

Автор ZanderBlackРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 9883
Последний ответ 19 Ноя 2012, 11:12
от Gunner
Не заполняется поле "Цена" при формировании документа "Пересчет товаров"

Автор InnakechaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 1092
Последний ответ 29 Дек 2016, 09:54
от Innakecha
Отличие документа Поступление товаров и услуг от документа Поступление доп. расходов (УПП 1.2, версия программы 8.2)

Автор Prosto_DenisРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 243
Последний ответ 12 Авг 2017, 21:32
от Prosto_Denis

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
56 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81