Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
15 Дек 2017, 22:59
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Чем в основном занимаются программисты 1С?  (Прочитано 2056 раз)

Оффлайн doitgood

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Доброго времени суток. Хочу изучать 1С как программист. Насколько востребованы такие программисты? Чем обычно занимаются? Нужна ли их помощь малым предприятиям?
Заранее спасибо!

Оффлайн GRADUS

• КПД: 7%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Воруем, ломаем, еще раз ломаем, изменяем, выворачиваем на изнанку, говорим "надо же как интересно получилось". :bleh:

Оффлайн MuI_I_Ika

• Гончаров Михаил
  • Администратор
  • КПД: 12%
  • Сайт: 
Нужна ли их помощь малым предприятиям?

А почему такая любовь к малым предприятиям? В крупных же больше платят?

Оффлайн doitgood

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Ну, к примеру,  если я захочу зарабатывать как частный программист - в крупных понятно, а вот у мелких, есть ли у них проблемы с 1С, нужна ли им настройка и т.д., мне неизвестно, поэтому и интересуюсь.

Оффлайн MuI_I_Ika

• Гончаров Михаил
  • Администратор
  • КПД: 12%
  • Сайт: 
Проблемы с 1с есть конечно у всех. Но даже частником выгоднее работать с крупными.

Оффлайн caps_lock9

• *
  • КПД: 25%
  • Сайт: 
  • Профессия: Консультант 1С
Доброго времени суток. Хочу изучать 1С как программист. Насколько востребованы такие программисты? Чем обычно занимаются? Нужна ли их помощь малым предприятиям?
Заранее спасибо!

Я не буду говорить от имени всех 1с программистов, но я 2 года проработала в консалтинговой фирме ( в моем городе, пожалуй в самой крупной консалтинговой фирме).. и из этого опыта могу однозначно сказать, что малые предприятия не часто просят что-то настроить... а многие услышав цену настройки (чаще всего час работы стоит от 1000 до 1500- у нас в городе так).. а худо бедная настройка, это часиков 5... а если как обычно просят пользователи "Сделайте нам кнопку, по нажатию на которую, программа проверит правильно ли мы все сделали, А ЕСЛИ мы сделала неправильно пусть все исправит! ХОТЯ НЕТ, лучше пусть будет кнопка, по нажатию на которую ВСЯ работа будет сделана".. так вот.. и это я не преувеличиваю..  меня пару раз о таком просили.. эх..

так вот, (опять же из своего опыта), если ты  решил заниматься мелкими предприятиями, то учти.. тихо задротить в четырех стенах вряд ли выйдет.. скорее всего придется кучу времени тратить на подключение по удаленному доступу и к часовым разговорам по телефону..причем, не хочу ничего плохого сказать о бухгалтерах.. но я за эти жалкие два года СТОЛЬКО разных людей повстречала.. что до сих пор в дрожь бросает)).. т.е. бывают адекватные милые, бывают злые, НО адекватные, но бывают истерички.. а бывают тупые истерички.. бывают вредные.. ну т.е. если тебе нравится общаться с людьми, кодировать и разбираться в цифрах,  которые не идут - то кучи мелких предприятий это для тебя).. Т.е. приготовься морально, что тебе будут постоянно звонить, даже по мелким вопросам, т.е. отвлекать от другой работы, и за мелкие вопросы вроде и денег не возьмешь, а вроде и мешает когда отвлекают. Плюс, это немного сезонная работа, т.е. бывает такое затишье.. что просто скука охватывает.. а вот когда отчетность, или какое-то изменение в законодательстве.. вот тогда - они все разом на тебя напрыгивают.. и тогда, чтобы угодить всем милым и любимым клиентам, ты готов бежать и обновлять их с утра и до поздней ночи.. и каждый кричит, что это важно.. что у него сроки, а потом штрафы..ну песня)) и веселье..Хорошо сейчас есть множество вариантов работать удаленно там всякие бухфоны, тимвиверы, 3_админы и прочее.. а вот я еще три года назад бегала по клиентам ...ух.. за дорогу платили копейки.. в дороге могла провести пару часов.. но и сейчас некоторым компаниям запрещено иметь интеренет, или из-за прокси настроек не удается подключаться удаленно, так что, к ним надо бежать.. например крупные банки, налоговые, некоторые бюджетные организации..

Ну и еще.. добавлю.. чтобы нормально зарабатывать на малых предприятиях, надо чтобы их было много.. и надо понимать.. что если Вы будете один в поле.. то заболеть, уехать в отпуск можно будет только в неотчетный период.. ибо реально много работы именно в отчеты... и январе, феврале- это и отчеты, и чаще всего сразу после годовых отчетов, те немногие что еще с 7.7 не перешли, переходят уже на 8.3 =)..  (что-то я так прям все описываю, как будто пытаюсь Вас отговорить:D - но я Вам описываю свой опыт)

НО знаешь, некоторым нравится такая работа)).. НО лично я поняла, что хочу либо работать на себя (на что я увы не способна-нет во мне жилки), либо все таки сидеть и задротить в большом офисе - там чаще всего чисто кодом заниматься надо, и иногда общаться с тестировщиками и редко с пользователями...

А вообще, я считаю, что 1с не умрет долго...хоть и говорят что у 1с нет будущего.. что русский язык программирования.. что для сильно крупных организаций не подходит и прочее  и прочее... но только я знаю 6 организаций, где количество сотрудников переваливает за тысячу, а то и за 10 тысяч.. так вот.. и у них 1с.. ну и вроде все живы))..

ЗЫ: еще раз говорю, что это мой небольшой опыт.. и я советую Вам попробовать в какой нибудь крупной консалтинговой компании - это даст Вам реальный опыт, и принесет деньги.. конечно можно и на форумах решать вопросы, но за это не думаю, что часто и много платят))... Удачи))

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
180 Сообщений
ilyay ilyay
69 Сообщений
alex0402
54 Сообщений
oleg-x
48 Сообщений
AIFrame