Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:06

Работа стажером во франчайзи

Автор Maxx79, 08 фев 2014, 13:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Maxx79

Добрый день!
Конечная цель, конечно же, научиться программированию на 1С. По языкам знаю PHP, VBA, по 1С смотрю Чистова и в качестве закрепления материала пишу конфигурацию. Пока все получается.

Хочу пойти стажером во франч. Как понимаю, буду развозить диски ИТС, устанавливать, обновлять (в общем что-то типа курьера  :().
Имеет ли смысл или по другому никак?
Действительно ли там будут обучать, курсы проводить, как они все это обещают, или это только замануха такая?

Прошу поделиться опытом или мыслями на этот счет. Заранее спасибо!

SD_Natali

Привет!

Если придешь во франч стажером - все зависит от уровня смекалки, твоих знаний и чего хочешь сам.
И конечно же от уровня франча. Это НЕ курьер - а сервисный инженер. Сервисный инженер имеет такие обязанности:
1. Обновляет только типовые конфигурации;
2. Обновляет нетиповые конфигурации;
3. Устанавливает 1с с нуля;
4. Устанавливает 1С -отчетность;
5. Если знает предметную область, оказывает первичные консультации по конфигурациям.
6. Стажеру дается план развития на 3 месяца (иногда меньше) для сдачи на 1С:Профессионал.
7. Иногда учишься сам(шикарные уроки сейчас бесплатно по программированию), иногда учит сам франч.
Смелее, программисту это качество просто необходимо!



Цитата: Maxx79 от 08 фев 2014, 13:40
Добрый день!
Конечная цель, конечно же, научиться программированию на 1С. По языкам знаю PHP, VBA, по 1С смотрю Чистова и в качестве закрепления материала пишу конфигурацию. Пока все получается.

Хочу пойти стажером во франч. Как понимаю, буду развозить диски ИТС, устанавливать, обновлять (в общем что-то типа курьера  :().
Имеет ли смысл или по другому никак?
Действительно ли там будут обучать, курсы проводить, как они все это обещают, или это только замануха такая?

Прошу поделиться опытом или мыслями на этот счет. Заранее спасибо!

GRADUS

Цитата: Maxx79 от 08 фев 2014, 13:40
Добрый день!
Конечная цель, конечно же, научиться программированию на 1С. По языкам знаю PHP, VBA, по 1С смотрю Чистова и в качестве закрепления материала пишу конфигурацию. Пока все получается.

Хочу пойти стажером во франч. Как понимаю, буду развозить диски ИТС, устанавливать, обновлять (в общем что-то типа курьера  :().
Имеет ли смысл или по другому никак?
Действительно ли там будут обучать, курсы проводить, как они все это обещают, или это только замануха такая?

Прошу поделиться опытом или мыслями на этот счет. Заранее спасибо!

Какой город? :bleh:

Maxx79

SD_Natali, спасибо!!!
После института отработал 10 лет в банке аналитиком, зае... Хочу кардинально все поменять. Так что смелостью и решительностью действительно стоит запастись.

Цитата: GRADUS от 09 фев 2014, 18:13
Какой город? :bleh:
Москва

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск