Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:49

Статьи затрат и номенклатурные группы

Автор kras_sv, 18 янв 2014, 20:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kras_sv

Прошу развеять сомнения... Начинаем работать с 1С УПП. Среднее предприятие. 2000 работающих..
Работаем с консалтингом. Разработали справочники статей затрат и номенклатурных групп. Получилось 500 статей затрат и порядка 2000 номенклатурных групп. Только по ЗП 88 статей затрат. Это нормально? Они объясняют такое количество особенностью 1С. Заранее спасибо за ответы

SoloSpirit

Почему нет? Все зависит от степени детализации затрат и деятельности Вашего предприятия. 2000 работающих не так уж и мало ... видимо не детские горшки делаете. ;)
Добавлено: 18 янв 2014, 20:52


А насчет номенклатурных групп ... значит стоит задача получить максимально точную себестоимость. Хотя 2000 - это наверное весь прайс предприятия ... Не зная деталей трудно что либо сказать.

LordWizard

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

kras_sv

Беда в том, что вопрос не в детализации, а в том как организованы справочники. Статей затрат около 100, просто они размножены соответственно по затратным счетам. Для 20 счета затраты, те же для 25, 29, 26 и т.д. Уверяют, что так устроены справочники в 1С. 

SoloSpirit

Ерунда какая-то ... А скриншот посмотреть нельзя?
Добавлено: 19 янв 2014, 09:34


О какой конфигурации идет речь?

kras_sv

Посмотрите, пожалуйста
Добавлено: 19 янв 2014, 09:42


УПП, редакция 1.3

SoloSpirit

Круто ... Перебор на мой взгляд, но никакого дублирования я не увидел. Видимо задача стояла так детализировать.
Добавлено: 19 янв 2014, 12:15


На мой взгляд справочник избыточен. Я бы изменил группировку и тогда он бы стал прозрачнее.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск