Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 09:35

Как связать два компьютера в сети одной базой в 1с ЗУП ?

Автор Загар, 23 дек 2013, 09:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Загар

Такая проблема появилась если можно объясните пошагово, а то каждый раз выгружать базу с одного компьютера и загружать на другой из-за внесения в базу одного сотрудника или же изменения одной цифры в приказе - не вариант! Заранее благодарен!  :btbzdb:

MuI_I_Ika

Вам нужно сделать папку с базой расшаренной по сети. Потом на втором компьютере в окне списка баз 1с добавляете этот элемент. Указываете путь к расшаренной папке и работаете.

Загар

я вот так же расшаривал на одном компьютере папку куда 1с сохраняет свою базу, начинаю с другого компьютера искать фалы базы, так он просит вообще каталоги а не базу, и в нужных папках отсутствует запрашиваемый файл, потом при запуске программы пишет ошибку загрузки баз. В чем может быть проблема ?

Besart

так и нужно указывать не файл, а каталог базы

Загар

напишите название папки которую надо расширять
Добавлено: 23 дек 2013, 12:41



Alex56

Нужно постоянно трудиться.

LordWizard

Расшарить ту папку в которой содержится ваша база локально на одном из компьютерах, где вы собираетесь потом и держать ее. Один нюанс с выбором компа - он по крайней мере должен работать даже если за ним не сидит пользователь - чтобы иметь доступа к данным с другого рабочего места. В идеале - место на сервере или ПК, заменяющео или выполняющие функции хранения общих данных. Так понятнее?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

DmitriyF

Главное права доступа на папку настроить. А еще лучше на не особо мощный комп воткнуть какой нибудь консольный линукс сервер и там сделать доступ к базе,  по крайне мере база будет в более надежном месте чем на винде с NTFS-ом.

LordWizard

Цитата: DmitriyF от 23 дек 2013, 18:41
Главное права доступа на папку настроить. А еще лучше на не особо мощный комп воткнуть какой нибудь консольный линукс сервер и там сделать доступ к базе,  по крайне мере база будет в более надежном месте чем на винде с NTFS-ом.
Только не Линух. парень потом замахается настраивать, если он и сейчас на уровне расшаренных папок плавает и не понимает особо администрированию. Просто надо дать полный доступ к этой папке и все.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Загар

Ребят, я все понимаю, может не ту папку рашариваю, каталог найти не могу, первый раз столкнулся с 1с и еще понятия не имею куда где и что. Напишите название папки в которую указав, программа найдет в ней каталог!
Добавлено: 24 дек 2013, 09:04


И раз уж все так бодро мне помогаю, задам еще вопрос. Как подтянуть КЛАДР в !С  ЗУП ?
Добавлено: 24 дек 2013, 10:08


Вернее как из ПУ 5 выгрузить КЛАДР в 1С ЗУП ?
Добавлено: 24 дек 2013, 15:35


С КЛАДР Разобрался! Какую папку все таки расшаривать ???? название или скриншот папки выложите.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск