Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:01

В чем ошибка в структуре запроса?

Автор kulkrise, 04 ноя 2013, 21:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kulkrise

Так в том то и дело, если я поставлю строка, это не убирает нули стоящие в коде слева

MuI_I_Ika

Для того чтобы убрать нули нужно выполнить совсем другой код. Например:

ДлинаКода = СтрДлина(Код);
Стр = "";

Для к = 1 по ДлинаКода Цикл

    Символ = Сред(Код,к,1);
    Если Символ <> "0" Тогда
        Стр = Стр + Символ;
    КонецЕсли;

КонецЦикла;

Возврат Стр;

kulkrise

Благодарю Вас за предоставленный код, и если я правильно понимаю, то логичнее всего данный код не включать в тело цикла, а отобразить его до начала цикла выборки?
Добавлено: 05 ноя 2013, 00:58


я предполагала нечто подобное,
но, во-первых, этот код я бы сама ну никак не написала, хотя бы потому что не понимаю я принцип его работы,
и, во-вторых, с тех что в инете не выбрала бы полезное для себя, опять же в силу непонимания принципа его работы.
Так как ранее уже были попытки реализовать что-то подобное и к успеху к сожалению не привели, т.е. полноценно рабочий код у меня в тех случаях не получался.
Добавлено: 05 ноя 2013, 01:02


формируется у меня мой запрос до жути долго. выборкой из справочника было довольно быстро,
но в том случае не реализовывался принцип: "Только из документов реализаций и поступлений".

я добавила выше приведенный код в новую функцию, а обращение к ней в строка(РазбивкаКода(Стр)). Что-то я не так делаю, так как у меня теперь код не выводится вообще.

sdilshod

Может все таки стоить проверить код который возвращается запросом. Может оно пустая раз не выводить его. Выполните запрос в консоле и проверти коды.

kulkrise

Я согласна с тем, что скорее всего он у меня и возвращается пустой, но тут скорее ошибка в том что код в функцию не попадает из запроса, так как Код, к которому я обращаюсь, это тот самый Код, который автоматически присваивается при создании любого элемента справочника, т.е. это как создать новый справочник в учебной конфе, например, без реквизитов. Стандартные реквизиты содаются автоматически, такие как: Код и Наименование.

Так вот мой Код это и есть тот самый Код - стандартный реквизит любого элемента справочника.
Добавлено: 05 ноя 2013, 13:25


Вариант без обхода функции: Строка(Число(РезультатЗапроса(Код))
в моем случае работает (префиксов, пробелов и т.д. нет), ни на что не ругается.
Спасибо за помощь.
Добавлено: 05 ноя 2013, 13:26


На этом этапе тему можно считать закрытой.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск