Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:59

Обмен между УТ и БП

Автор Believe me, 17 окт 2013, 00:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Believe me

Добрый день, подскажите пожалуйста
У меня настроен обмен между Управление торговлей и Бухгалтерией предприятия.  Выходит такая ошибка:

Начат обмен данными по настройке "Обмен с "Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0"" (23:48:06).
При попытке подключения к информационной базе произошла ошибка:
Ошибка при вызове метода контекста (Connect): Произошла исключительная ситуация (V82.COMConnector.1): Версия компоненты 'comcntr' (8.2.15.319) отличается от версии корневого модуля 'core82' (8.2.18.109)
Обмен данными по настройке "Обмен с "Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0"" завершен (23:48:06).


у меня стоит Windows 7

на других сайтах прочитала, следующие советы:

1) Выполните regsvr32 comcntr.dll из каталога зарузочных модулей версии 8.2.18.109

2) Исправляется данная ситуация перерегистрированием  компоненты comcntr.
Регистрация компоненты comcntr в Windows 7
Нажимаем Пуск - Найти, вводим cmd, жмем Ок, в списке поиска запускаем cmd, в открывшемся окне набираем команду:
Regsvr32 "C:\Program Files\1cv82\ 8.2.18.109\bin\comcntr.dll"
жмем Enter


первый вариант вообще не пойму как делать, я совсем не программист

а со вторым вариантом, когда я открываю cmd.exe открывается черное окно и там уже есть текст в 3 строки:
Micrisoft Windows [version .....]
Корпорация Майкрософт ....
С:\Users\Дом>

после слова ДОМ> мигает курсор
куда именно мне нужно вставить команду?
да и страшно мне как-то вписывать какой-то текст в какое-то черное окно  :trhregerhg:


MuI_I_Ika

Судя по всему у вас не совсем корректно произошло обновление платформы на версию 8.2.18.109.

Можно порекомендовать переустановить обновление платформы.

Если это не поможет, то надо пытаться делать первый пункт. Как его делать могу потом пошагово рассказать.

MuI_I_Ika

А ну и еще конечно есть вариант. Вызвать специалиста к вам в офис или попробовать воспользоваться услугами онлайн специалистов http://lancer.forum-baza.ru

Believe me

да я на дому работаю... программиста вызвала, как обычно может придти только через 3 дня...
я сейчас с диска ИТС попробовала установить платформу версии  8.2.19.68, но у меня почему-то ничего не обновилось. Когда нажимаю "Справка-О программе" написана платформа 8.2.18.109
при выгрузке из УТ в БП ошибка по-прежнему выходит

MuI_I_Ika

Скорее всего это связано с тем, что у вас нет прав администратора на вашем компьютере. Нужно войти под администратором и установить программу.

Dethmontt

Пуск - Панель управления - Программы и компоненты - находим там 1С:Предприятие 8.2.18.109 - ставим курсор на нее.
Сверху появиться кнопка "Изменить" ЖМЕМ - потом - Далее, далее, далее...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Believe me

а как зайти под администратором?

Dethmontt

P.S. тем самым вы вызовете перерегистрацию всех компонент 1С
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Believe me

Цитата: Dethmontt от 17 окт 2013, 01:19
Пуск - Панель управления - Программы и компоненты - находим там 1С:Предприятие 8.2.18.109 - ставим курсор на нее.
Сверху появиться кнопка "Изменить" ЖМЕМ - потом - Далее, далее, далее...
сделала, но ошибка не ушла :(

Dethmontt

Цитата: Believe me от 17 окт 2013, 00:34Управление торговлей и Бухгалтерией предприятия
Две базы на одном компьютере? А бухгалтерия открывается в режиме предприятия?
Добавлено: 17 окт 2013, 01:27


Точнее вы ее открывали на новой платформе?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск