Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:52

Запись документов после загрзуки из ЭДО

Автор UDAF, 16 сен 2013, 14:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

UDAF

Добрый день! Появилась такая проблема.
Обработка загружает данные из ЭДО(электронный документооборот), записывает и проводит документы заказ покупателя.
Далее есть обработка, которая создает и записывает документы на основании заказов покупателя.
Проблема в том, что к примеру при загрузке заявок 34штуки.
Смотрел отлаживая, (заявки выбираются в запросе если на основании их не было создано документов). Заявки пробежали все. НО документов реализации записано только 30.
Запустил еще раз обработку, он оставшиеся 4 обработал и записал.
Не могу понять почему он не может сразу все обработать, ограничений в цикле нет, то есть он обрабатывает все заявки без созданных на их основании реализаций.
Из за чего он может так косячить?Хотя бы теоретически.

LordWizard

Как происходит загрузка? Если не так, что сначала один заказ, а потом его подчиненный док и т.д., то может именно так криво и рулиться. т.е. мне кажется выгружать нужно деревом, а не сначала один тип доков, потом второй.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

UDAF

Файлы в формате хмл. Загружаются.
После того как они загрузились вступает в работу обработка(не одновременно)
Прикрепил текстовый файл с текстом обработки.

LordWizard

А почему бы не объединить в одну обработку и грузить одновременно заказы с их же реализациями? зачем по отдельности?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

UDAF

Просто делал не я, а до меня программист. У него сделан робот(), который по регламентам(РоботСбора, РоботОбработки,РоботОтпраки) запускает эти обработки. Просто заметил закономерность что именно 30 позиций записывает. Так как недавно загрузилось еще 24 заказа, и реализации все создались нормально.
объединить можно конечно, но не совсем уверен поможет ли..

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск