Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 окт 2021, 22:47

Дополнительные выплаты работникам

Автор Философ, 18 июл 2008, 09:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Философ

Учитываются ли в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, дополнительные выплаты работникам, имеющим ученую степень?

Немо

Доплата за ученую степень не может входить в состав затрат на оплату труда, включаемых в расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль.

Согласно статье 255 Налогового кодекса, в расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления. Доплата за ученую степень в вышеуказанные расходы не входит.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Поиск