Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:15

Больничные и отпуска по уходу за ребенком

Автор Aliya_666, 12 авг 2013, 08:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aliya_666

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, как правильно  отразить в чистой базе переходящие больничные и отпуска по уходу за ребенком. Как производить расчет таких отпусков?

MuI_I_Ika

Переходящие подразумевается, что они переходят из предыдущей базы.

Напомните какая у вас программа.

Aliya_666

В том то и дело, что организация много лет вела расчет зарплаты в самописной программе, а сейчас организация которая их сопровождала отказывается дальше подстраивать программу под наше законодательство и вот приходиться переходить на 1С: ЗиУП. Соответственно, необходимо занести все данные для расчета больничных, отпусков. Ну, если с ежегодными отпусками мы разобрались, то я не пойму как отразить отпуска по уходу за ребенком. Расчет зарплаты в 1С начнется с 01.01.2014, сейчас готовим базу вот и возникают вопросы. Можно ли отразить отпуск на 01.01. 2014, но указав дату начала отпуска(например, 25.07.2013), а начислять уже только  оставшуюся сумму?

pavl_vs

У нас была похожая ситуация, только 3-мя годами ранее.

1. Отпуска по уходу за ребенком были оформлены реальными сроками с указанием среднедневного заработка на момент начала отпуска (у Вас это все есть в старой программе).

2. Для расчета б/л Вам необходимо оформить справки другого страхователя (по мере необходимости) за период 2012-2013 гг (другой страхователь, например: "ВашеООО для б/л", это Вы также имеете; здесь все просто, т.к. две суммы и документ готов).

3. Сложнее с отпусками и командировками - расчет среднедневного проводится с учетом ежемесячного заработка и учетом отработанного времени; трудоемко при практике массового ухода в отпуск; в противном случае по необходимости.

4. По поводу оставшейся суммы при оформлении отпуска не понял.

Может что-то уже и забылось (?).
У Вас еще есть время, проверяйте расчеты з/п, скажем, за январь 2014, не ленитесь делать копии - сэкономите время.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск