Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 окт 2021, 22:04

Больничный после увольнения

Автор nyuk, 18 июл 2008, 09:47

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

nyuk

Бывший сотрудник организации по истечении нескольких дней после увольнения принес больничный листок. Должны ли мы выплачивать пособие сотруднику, уже уволенному на момент болезни?

Елена Владимировна

Да, должны. Работодатель обязан выплатить пособие по временной нетрудоспособности в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору (ст. 13 Федерального закона № 255-ФЗ). При этом причина увольнения и продолжительность заболевания не имеют значения. Если фирма прекратила свою деятельность, то пособие выплачивает территориальный орган Фонда социального страхования по месту регистрации работодателя в размере 60 процентов среднемесячного заработка. В остальных случаях пособие выплачивается по последнему месту работы сотрудника.


Miki Mantana

Да, обязательно должны. Если, конечно, период больничного выпадает на период, когда он ещё числился на работе.
Я не стала любить тебя меньше- я просто стала ценить себя больше!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Поиск