Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 20:59
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Основные средства  (Прочитано 1397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна Ефанова

  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ: 0
  • Регистрация: 2012-12-10
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Добрый день! Наша кампания закупала импортное ОС в 2011 году, счета фактуры были выписаны ноябрем 2011 года, но товар поступил в марте 2012 года по ГТД и сразу введен в эксплуатацию. В итоге в декларации по имуществу они не попадают т. к. висят на 08 счете, а в бух отчетность попадают, верно ли это? как объяснить это налоговому инспектору? Помогите пожалуйста.


Оффлайн MuI_I_Ika

  • Гончаров Михаил
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6558
  • РЕПУТАЦИЯ: 775
  • КПД: 12%
  • Регистрация: 2012-08-15
    • Skype: MuI_I_Ika
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
В итоге в декларации по имуществу они не попадают

Имеется ввиду 2011 год? В бух отчетность оно попадет, но не в строку 120 Основные средства, а в строку 130 незавершенное строительство.

А статья 374 НК РФ говорит, что налоговой базой признается внеоборотный актив, принятый как основное средство. http://base.garant.ru/10900200/45/

Так что если его как ОС не было, то и оснований платить налог не было.


Теги:
 

Уплата транспортного налога в отношении угнанного транспортного средства

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 571
Последний ответ 11 Апр 2016, 21:05
от news
Отрицательное сальдо на статье " Денежные средства на текущих банковских счетах"

Автор Ольга0311Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 5
Просмотров: 1514
Последний ответ 01 Мар 2017, 13:06
от Геннадий ОбьГЭС
Кто-нибудь хочет на курсы 1С "Средства интеграции и обмена данными"?

Автор SandiРаздел Поиск единомышленников

Ответов: 5
Просмотров: 1027
Последний ответ 03 Авг 2017, 10:47
от Sandi
Получение налогового вычета компании, которая оформила договор купли-продажи товара и внесла в качестве аванса заемные средства

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 1
Просмотров: 1039
Последний ответ 12 Окт 2014, 23:14
от lux4home
Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 850
Последний ответ 10 Ноя 2014, 11:29
от news

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.


Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
AIFrame
64 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81
44 Сообщений
oleg-x
42 Сообщений
BuhRust
32 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
alexandr_ll
24 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 276
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal