Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 17:08
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Тип_цены_выборка  (Прочитано 3657 раз)

Оффлайн Тимур62

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Всем снова привет, с очередной проблемой столкнулся..
У меня есть документ расходная накладная, имеется товар,количество товара,цена товара,сумма товара ,ставкаНДС и сумма с НДС.
Все реквизиты находятся в ТЧ.
Отдельно от ТЧ есть поле ввода типа цен. (Чтобы не создавать много накладных на каждый вид(тип) цены).
В этом поле в пользовательском режиме имеется 3 вида цен оптовая, розничная и диллерская . В самом справочнике имеется товар у каждого изделия(товара) имеется эти 3 виды(типа) цен.
Помогите сделать так ... чтобы: При списании (продаже) товара (тобишь в расходной накладной) я мог выбрать 1 из 3 типов цен и она автоматически бы выводила  ту или иную цену в соответствующей вкладке( в данном случае СтрокаТЧ.Цена_продажи). Другими словами.
Например: я продаю товар клиенту к примеру Блок питания для ПК его розничная цена составляет 1000 руб, в поле ТЧ товар я выбираю нужный товар ввожу кол-во товара (шт) после в поле вода "Тип Цены" Выбираю Розничная и она мне выводит розничную цену этого товара с последующим расчет суммы.
Заранее благодарен буду, могу предоставить скрины... 

Оффлайн GRADUS

• КПД: 7%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Re: Тип_цены_выборка
« Ответ #1: 14 Июн 2013, 02:15 »
Всем снова привет, с очередной проблемой столкнулся..
У меня есть документ расходная накладная, имеется товар,количество товара,цена товара,сумма товара ,ставкаНДС и сумма с НДС.
Все реквизиты находятся в ТЧ.
Отдельно от ТЧ есть поле ввода типа цен. (Чтобы не создавать много накладных на каждый вид(тип) цены).
В этом поле в пользовательском режиме имеется 3 вида цен оптовая, розничная и диллерская . В самом справочнике имеется товар у каждого изделия(товара) имеется эти 3 виды(типа) цен.
Помогите сделать так ... чтобы: При списании (продаже) товара (тобишь в расходной накладной) я мог выбрать 1 из 3 типов цен и она автоматически бы выводила  ту или иную цену в соответствующей вкладке( в данном случае СтрокаТЧ.Цена_продажи). Другими словами.
Например: я продаю товар клиенту к примеру Блок питания для ПК его розничная цена составляет 1000 руб, в поле ТЧ товар я выбираю нужный товар ввожу кол-во товара (шт) после в поле вода "Тип Цены" Выбираю Розничная и она мне выводит розничную цену этого товара с последующим расчет суммы.
Заранее благодарен буду, могу предоставить скрины... 

И в чем именно проблема? Не знаешь где написать или не знаешь откуда данные взять?

Оффлайн Dethmontt

• Денис
  • Модератор
  • КПД: 19%
  • Адын Эс
  • Сайт: 
« Ответ #2: 14 Июн 2013, 02:34 »
Типы цен это справочник?
Где хранятся цены?
Добавлено: 14 Июн 2013, 02:34

Обычное или Управляемое приложение?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Оффлайн Тимур62

• *
  • Сайт: 
« Ответ #3: 16 Июн 2013, 01:11 »
Типы цен хранятся в справочнике товары, (при ввода нового товара ввожу каждый тип цены вручную.
Это старый вариант,попробую через регистр сведений сделать цены.

Оффлайн GRADUS

• КПД: 7%
  • Сайт: 
« Ответ #4: 16 Июн 2013, 02:08 »
Типы цен хранятся в справочнике товары, (при ввода нового товара ввожу каждый тип цены вручную.

Цены у вас будут храниться либо в регистре сведений, либо будут реквизитами номенклатуры. Определяйтесь.
Что именно не получается?

Оффлайн Тимур62

• *
  • Сайт: 
« Ответ #5: 16 Июн 2013, 16:19 »
Я не знаю как работать с регистрами сведений... Удалил все цены оставил только 2 цены, одну для приходной накладной другую для продажи товара. Решил не экспериментировать. 

Оффлайн baikot

• *
  • Сайт: 
« Ответ #6: 07 Ноя 2013, 09:17 »

Цены у вас будут храниться либо в регистре сведений, либо будут реквизитами номенклатуры. Определяйтесь.
А можно поподробнее, тоже не получается найти розничную цену, чтобы вставить в форму при подборе, в "поступлении ТМЦ". Цена розничная расчитывается и хранится!
Добавлено: 07 Ноя 2013, 10:29

Суть проблемы:
В Документе поступление ТМЦ по кнопке "Подбор" Вылазят Цены "Закупочные", В форме при подборе добавил колонку с ценами "розничные" , вопрос, как теперь туда вставить розничные цены? ГДЕ ХРАНИТСЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА НОМЕНКЛАТУРЫ, в какой переменной, функции, регистре? Где капать.
П.С. Цена розничная -рассчитывается и хранится!

Последний раз редактировалось: baikot; 07 Ноя 2013, 10:29. Причина: Объединение сообщений

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
59 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81