Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 23:46
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Можно ли уменьшить единый налог на суммы НДС по приобретенным товарам?  (Прочитано 2552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TT-34

  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ: 0
  • Регистрация: 2008-07-18
  • Сайт: 
В 2006 году организация находилась на упрощенной системе налогообложения («доходы минус расходы»). Правильно ли при расчете единого налога включать в расходы суммы налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам (работам, услугам)?


Оффлайн Repz

  • **
  • Сообщений: 69
  • РЕПУТАЦИЯ: 3
  • КПД: 4%
  • Регистрация: 2008-07-11
  • Сайт: 
"«Упрощенная» компания при определении объекта налогообложения уменьшает полученные доходы на суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным и подлежащим включению в состав расходов в соответствии со статьями 346.16 и 346.17 Налогового кодекса.

При кассовом методе расходами признаются затраты после их фактической оплаты. Такое правило установлено пунктом 2 статьи 346.17 Налогового кодекса. При этом оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства их приобретателя перед продавцом, которое связано непосредственно с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.

Общие принципы списания НДС в составе расходов представлены в письме Управления МНС России по г. Москве от 06.10.2003 № 21-09/55340, в письмах Минфина России от 21.12.2006 № 03-11-04/2/286, от 26.06.2006 № 03-11-04/2/131 и сводятся к следующему:

НДС может быть списан в расходы только по тем товарам (работам, услугам), расходы по которым учитываются при применении упрощенной системы налогообложения;
НДС списывается в расходы текущего отчетного периода в той части, в какой в этом периоде в целях исчисления налога признан сам расход;
НДС списывается в расходы отдельной строкой и не включается в расход, с которым он был связан;
для включения НДС в расходы необходимо, чтобы суммы налога были выделены в первичных документах;
в книге учета доходов и расходов должна быть указана отдельной строкой стоимость признанного расхода и отдельной строкой сумма НДС (за исключением основных средств и нематериальных активов).
Таким образом, включение сумм налога на добавленную стоимость в уменьшение налоговой базы по единому налогу в 2006 году правомерно при условии соответствия их вышеуказанным условиям."


Теги:
 


* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.


Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
179 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
39 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
34 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 252
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal