Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:37

Пляшут остатки! Что делать и как такое может быть!?

Автор Sen1266, 31 мая 2013, 13:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sen1266

Добрый день всем!
Ситуация такая. Есть документ перемещения между складами. Вариант контроля остатков установлен "ОСТАТКИ".
При проведении документа вылетает сообщение что большое количество позиций отсутствует на складе! Проверил по остаткам- присутствуют, причем в нужном кол-ве. Анализ доступности товара показывает, что этих позиций нет. Регист накоплений товара, по всем позициям показывает разное- каких-то позиций на приход встало к примеру 2 шт. и в остатках отображается 2 шт. А какие-то на приходе по 1 шт. а в остатках 2 шт.
Как такое может быть!Может кто сталкивался?
Подскажите, помогите, посоветуйте, пожалуйста!!!
Заранее всем благодарен за любую Вашу помощь!!!!!

melser68

Вероятно у Вас ордерная схема оформления реализаций или поступлений, если это так то обратите внимание на остаток товара в справочнике "Номенклатура" по показателям "Общий" и "Свободный" Если показатель "Общий" допустим 2 а "Свободный" 1 тогда смотрите отчет "Анализ доступности товаров" с детализацией в группировках по "Документ-основание" отбор по товару, в графе "К получению" или "К передаче" должны быть данные, если они есть то по данному товару оформлен ордер но он не присутствует в связанном с ним документе "Поступление товаров и услуг" или "Реализация товаров и услуг". Насколько я понял Вашу проблему ...:mellow:

Sen1266

Цитата: melser68 от 03 июн 2013, 11:39
Вероятно у Вас ордерная схема оформления реализаций или поступлений, если это так то обратите внимание на остаток товара в справочнике "Номенклатура" по показателям "Общий" и "Свободный" Если показатель "Общий" допустим 2 а "Свободный" 1 тогда смотрите отчет "Анализ доступности товаров" с детализацией в группировках по "Документ-основание" отбор по товару, в графе "К получению" или "К передаче" должны быть данные, если они есть то по данному товару оформлен ордер но он не присутствует в связанном с ним документе "Поступление товаров и услуг" или "Реализация товаров и услуг". Насколько я понял Вашу проблему ...:mellow:
Спасибо большое!Схема правда не ордерная, но зато буду знать на случай перехода.:)

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск