Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:59

Среда. Вопрос 2

Автор mixqn, 13 мар 2013, 00:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mixqn

Для чего используются файлы с расширением CFL?

Предыдущий вопрос Следующий вопрос

evgeny.s

Новое в версии 8.3.2

Переработка механизма совместной работы с файловыми информационными базами

Разработан новый механизм, контролирующий совместный доступ пользователей к файловой информационной базе. Он одинаково работает как в операционной системе Windows, так и в операционной системе Linux.

Файловая информационная база должна быть опубликована на ресурсах, поддерживающих протокол SMB (CIFS). Публикация локальных ресурсов в сеть может осуществляться как в Windows, так и в Linux.

Совместная работа возможна только клиентскими приложениями одной версии. Максимальное количество приложений, одновременно работающих с одной файловой базой, - 1024. При работе системы создаются служебные файлы с расширением CFL, которые имеют нулевой размер и не удаляются после завершения работы клиентских приложений.

все что удалось найти про эти файлы), с удовольствием узнаю ответ на этот вопрос.
спасибо!...

Dunda

Файлы с расширением CFL нужны для контроля доступа сразу нескольких пользователей в базе с файловом вариантом работы. Такие файлы ничего не весят, поэтому не загружают диск.

soft

http://v8.1c.ru/overview/release_8_3_2/?printversion=1 - нашел только вот такое упоминание этих файлов, и то не очень понятно, ЗАЧЕМ
В общем, на этот вопрос ответить не могу.

Slin

это служебные файлы для обеспечения многопользовательской работы с файловой БД на системах Windows и Linux.
skype: slin-dev

michael2k

Как-то так:
"При работе системы создаются служебные файлы с расширением CFL, которые имеют нулевой размер и не удаляются после завершения работы клиентских приложений."

nidom

служебные файлы, создаваемые платформой 8.3.2

IrinaO

Это служебные файлы для обеспечения возможности одновременной многопользовательской работы с информационной базой и хранилищем конфигурации пользователей, работающих как на ОС Windows, так и на ОС Linux. Для файлов 1Cv8.1CD, 1Cv8tmp.1CD, 1Cv8.1CL, 1Cv8tmp.1CL и некоторых других, при работе системы создаются служебные файлы, с добавлением к имени расширения .cfl, например, 1Cv8.1CD.cfl. Данные файлы имеют нулевой размер и не удаляются после завершения работы клиентских приложений.

ls600

Файлы с расширением CFL - служебные файлы, создаваемые 1С:Предприятием. Используются для контроля совместного доступа пользователей в файловом варианте работы.

Alex_k

Это служебные файлы используемые в файловой базе для контроля совместного доступа пользователей из разных операционных систем. Имеют нулевой размер и не удаляются после завершения работы клиентских приложений.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск