Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 04:55
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Первая онлайн викторина по 1С  (Прочитано 25070 раз)

Представляем вам первую онлайн викторину по 1С от нашего форума. Викторина проводится совместно с офисом ДелаемПроекты.рф компании «Первый БИТ».

Викторина – это прекрасный способ проверить свои знания, узнать что-то новое и к тому же, шанс выиграть приз.

Викторина будет проходить в течение недели – с понедельника по пятницу будут порциями выкладываться вопросы викторины, за выходные – субботу и воскресенье определятся победители.

ВНИМАНИЕ! Дата старта викторины - 11 марта 2013 года.

Темы с вопросами будут закрыты 15 марта в период с 23 до 24 часов по Московскому времени.

Призы

Тройка призеров получает лицензии на Снегопат.

Помимо этого, трое победителей викторины получат «библию 1С-ника» – призы представлены офисом «ДелаемПроекты.рф» компании «Первый БИТ»

Так же 5 лучших участников (включая и победителя) получат памятные футболки с логотипом нашего форума.

Победителей определяет жюри. Состав жюри:

1.   MuI_I_Ika, forum-1c.ru, администратор. Автор вопросов викторины и ее инициатор.
2.   Mixqn, forum-1c.ru, администратор.
3.   Dethmontt, forum-1c.ru, модератор, один из самых активных участников форума.
4.   Алексей Королев, ДелаемПроекты.рф, эксперт.

Правила викторины

• Вопросы викторины публикуются порциями каждый день с понедельника по пятницу. Для каждого вопроса будет создана отдельная тема. Для ответа на вопрос нужно написать сообщение в теме с вопросом. Ответ не появится сразу и будет скрыт до подведения итогов, чтобы избежать списывания. Потом все ответы станут открыты. Ссылки на все темы с вопросами будут добавляться внизу на этой странице.
  • Если вы присоединяетесь к викторине не с начала, то вы все равно можете ответить на ранее выложенные вопросы.
  • В викторине может участвовать каждый, зарегистрированный на форуме пользователь. Никакой специальной регистрации отдельно в викторине не требуется.
  • Отвечать на вопросы нужно развернуто.
  • Оцениваться вопросы будут по пятибалльной шкале на каждого члена жюри, т.е. максимальный балл за 1 вопрос – 20. Сумма накопленных баллов за все вопросы складывается. Затем все участники упорядочиваются по убыванию баллов, победителями становятся те, кто набирает больше баллов.

Партнеры

Генеральный спонсор

ВНИМАНИЕ! Генеральный спонсор викторины оставляет за собой право выделить отдельных участников викторины (не обязательно победителей) специальными призами. Поэтому участвовать есть смысл в любом случае.

Выражаем огромную благодарность спонсору викторины, Александру Орефкову, за предоставление 3-х комплектов лицензий Снегопата для награждения победителей. Подробнее о Снегопате читайте на сайте snegopat.ru

Событийный партнер

Вопросы понедельника

Вопросы вторника

Вопросы среды

Вопросы четверга

Вопросы от спонсора - офиса "ДелаемПроекты.рф" компании «Первый БИТ».

Вопросы пятницы

Промежуточная статистика викторины.

Последний раз редактировалось: mixqn; 15 Мар 2013, 00:03
166

Herby : 27 Фев 2013, 13:16
участвовать будут обе версии 7.7 и 8.х?
MuI_I_Ika : 27 Фев 2013, 13:22
Нет по 7.7 вопросов не составляли. Если есть желание, то можно что-то придумать на эту тему.
Yura063 : 27 Фев 2013, 14:18
Дело хорошее! :zebzdr:
Herby : 27 Фев 2013, 15:55
Желающих будет немного, так что смысла, наверное, нет сейчас составлять)
а так бы да, было бы интересно)
mzelensky : 28 Фев 2013, 08:13
(0) я что-то не вижу конкретные правила Викторины:

1) Нужно ли как-то регаться для участия в самой Викторине?
2) Где конкретно вопросы будут выкладываться?
3) Они будут вываливаться в определенное время или хаотично в течении дня (и собственно по какому времени)?
4) Где объяснения каким образом делается ответ на вопрос (заполняется какая-то форма на форуме, простосто в ветку отвечаешь, письмо на мыло кидаешь...)?
Serega456 : 06 Мар 2013, 15:04
Где записываться
mixqn : 06 Мар 2013, 15:40
Serega456, записываться не надо, участвуют все пользователи Форум-1С (об этом написано в правилах).

Непосредственно перед стартом будет рассылка по базе пользователей, чтобы напомнить о том, что викторина началась, так что не обязательно все время сидеть на форуме и ждать вопросов.
Zubare : 11 Мар 2013, 03:40
Если, просто возьму ответ гугля и копипастну с компиляцией и смыслом?
Marina1989 : 11 Мар 2013, 06:40
<_<
MuI_I_Ika : 11 Мар 2013, 07:26
Если, просто возьму ответ гугля и копипастну с компиляцией и смыслом?

Значит ответ будет самым оригинальным. В любом случае, если вы залезете в гугл, то вы узнаете для себя что-то новое.
Dunda : 11 Мар 2013, 08:04
А как узнать ответила я уже на вопрос или нет???
в процессе рабочего дня могу забыть

MuI_I_Ika : 11 Мар 2013, 08:12
Значит придется записать. Если вас смущает какой-то вопрос, то я могу вам сказать был ответ или нет.
Slin : 11 Мар 2013, 08:24
а можно перед последним днем проверить кто из участников не ответил на предыдущие вопросы, в смысле пропустил? а то я тоже сомневаюсь, хоть и стараюсь по порядку отвечать
MuI_I_Ika : 11 Мар 2013, 08:27
ОК, постараемся вывести такую статистику.
L_Juliana82 : 11 Мар 2013, 09:02
при отправке ответа иногда выходит сообщние "были даны [n] ответов, хотите изменить свой?" и внизу виден весь список ответов. Возникает когда в процессе моего ответа были созданы записи с ответами другими пользователями. Наверное это не правильно?
DarKySiK : 11 Мар 2013, 09:11
Я вот тоже все ответы увидела. В описании вроде сказано, что закрывать ответы будут. Теперь не пойму, стоит ли на этот вопрос отвечать или дальше идти(.
mixqn : 11 Мар 2013, 09:20
DarKySiK, L_Juliana82, вы правы, недотестировали. Закроем эту дыру в максимально сжатые сроки.
Alyenka : 11 Мар 2013, 09:20
А ответы чужие все равно можно посмотреть. Если прочитать вопрос, а ответ дать не сразу, а через какое-то время.
trad_ : 11 Мар 2013, 09:23
Видны все предыдущие ответы.
Результат викторины уже можно считать заведомо совершенно неточным и следовательно не правомочным.
Это_Света : 11 Мар 2013, 10:46
При вводе ответа я не вижу "ушел" мой ответ или нет... Нельзя ли выдавать сообщение типа "Ваш ответ принят"?
MuI_I_Ika : 11 Мар 2013, 11:19
Ну вроде как если ошибки с интернетом не было, то сообщение ушло. Над ответным сообщением подумаем.
Vdeg : 11 Мар 2013, 11:21
А как узнать ответила я уже на вопрос или нет???
в процессе рабочего дня могу забыть
Нужно нажать ссылку http://forum-1c.ru/index.php?action=unreadreplies и сразу увидишь, есть ли этот вопрос в списке тем, на которые ты отвечала :)
mixqn : 11 Мар 2013, 12:17
проблему с просмотром последних сообщений устранили
Dunda : 11 Мар 2013, 12:49
Нужно нажать ссылку forum-1c.ru/... и сразу увидишь, есть ли этот вопрос в списке тем, на которые ты отвечала
А не будет показывать, если я просто туда заходила?? Просто я зашла во все вопросы, вроде везде ответила, правдв пару раз чуть ответы не перепутала.

Предлагаю сделать так: чтоб открывался форум с моим ответом, а на остальные писалось бы "смотреть может только модератор" ну или как то так. Не знаю правда на сколько это реализуемо.
Vdeg : 11 Мар 2013, 14:09
А не будет показывать, если я просто туда заходила?
Не будет! По этой ссылке доступны только темы, на которые ВЫ ОТВЕТИЛИ, с новыми ответами после ВАС :befhbt:
SlazZy : 11 Мар 2013, 17:05
А название "Первая Викторина" подразумевает, что будут и другие?) лично мне было интересно отвечать на вопросы, даже пришлось что-то вспоминать :)
так что идея в целом классная
MuI_I_Ika : 11 Мар 2013, 17:15
Ну перед тем как думать о следующей викторине нужно сначала эту закончить. Впереди еще целая рабочая неделя новых вопросов.
MuI_I_Ika : 12 Мар 2013, 01:40
Вопросы вторника добавлены. Надеюсь, они понравятся вам еще больше.
L_Juliana82 : 12 Мар 2013, 09:19
а ответы предыдущих дней будут видны только в следующий понедельник (18.03.2013)? т.е. если недоотвечал, то можно и в другие дни отвечать, на вопросы предыдущих дней?
mixqn : 12 Мар 2013, 09:50
L_Juliana82, все правильно, отвечать можно до окончания викторины - до 23.59.59 15 марта. Потом темы с вопросами будут закрыты (нельзя будет ответ добавить).
toxicoff : 13 Мар 2013, 00:37
качество графики баннера в хедере заставляет грустить)))
nidom : 13 Мар 2013, 09:50
Как добавить в ответ обработку *.epf?
MuI_I_Ika : 13 Мар 2013, 10:45
Нужно нажать красную кнопку "Ответ". Там внизу будет ссылка "Вложения и другие параметры". Там и можно добавить обработку.
techh : 13 Мар 2013, 16:09
Нужно нажать красную кнопку "Ответ". Там внизу будет ссылка "Вложения и другие параметры". Там и можно добавить обработку.

А я не знал про это и выложил обработку на webfile.ru
Ничего?
MuI_I_Ika : 13 Мар 2013, 16:15
Я думаю не страшно
headmade : 13 Мар 2013, 21:17
а памятные дипламы победеителям будут?
mixqn : 13 Мар 2013, 21:45
а памятные дипламы победеителям будут?
мы об этом не думали.
можно что-то такое изобрести :)
IrinaO : 14 Мар 2013, 02:53
Четверг - Ответы видны!
Добавлено: 14 Мар 2013, 04:11

Странное какое-то информационное письмо мне пришло. Список вопросов, на которые вы ответили, а затем точно такой же список вопросов, на которые вы не ответили (тот же список, но в другом порядке)
nidom : 14 Мар 2013, 04:54
Опять чужие ответы видно... :^454^:
Slin : 14 Мар 2013, 06:19
Среда Вопрос 7 ответ есть?
nidom : 14 Мар 2013, 06:26
Среда Вопрос 7 ответ есть?
Конечно есть :)
MuI_I_Ika : 14 Мар 2013, 08:49
nidom, Чужие ответы скрыли

IrinaO, Прошу прощения. Похоже все кто ответил на все вопросы получили неправильные сообщения.
SlazZy : 14 Мар 2013, 09:26
Да мне тоже пришло сообщения о том, что я не ответил вообще ни на что :) странно.

А чужие ответы читать нехорошо :nhsrm: я как только увидел, закрыл страницу и ушел на работу)) не интересно же
nidom : 14 Мар 2013, 09:31
nidom, Чужие ответы скрыли
Хорошо, вот теперь можно отвечать, не подсматривая и тем самым, возможно, отвечая неправильно... да и другим не давать преимуществ :D
Slin : 14 Мар 2013, 10:01
Вопросы сегодня классные, половины не знаю - приходится смотреть :zebzdr:
Боюсь подумать что завтра будет...
mixqn : 14 Мар 2013, 10:28
завтра будет еще круче )))
а сегодня все вопросы от БИТа - об этом явно сказано в тексте самих вопросов
Boulala : 14 Мар 2013, 10:57
Странно, мне тоже пришло в письме что не отвечен "Среда. Вопрос 7". Похоже сбор статистики был до того, как я отправил ответ!
MuI_I_Ika : 14 Мар 2013, 11:19
Да, примерно в 10 вечера был сбор данных.
saleksv : 14 Мар 2013, 14:25
Можно как-то узнать, на какие вопросы я ответил?
MuI_I_Ika : 14 Мар 2013, 15:07
saleksv, Четверг. Вопрос 1; Четверг. Вопрос 2
saleksv : 14 Мар 2013, 15:31
А понедельник, вторник, среда? Ответов нет?
saleksvik : 14 Мар 2013, 15:35
А понедельник, вторник, среда? Ответов нет?
Прошу прощения имелся ввиду я, т.е. saleksvik.
MuI_I_Ika : 14 Мар 2013, 16:14
saleksvik Да вас ребят не разберешь. 

Среда. Вопрос 7; Среда. Вопрос 8; Среда. Вопрос 5; Среда. Вопрос 4; Среда. Вопрос 3; Среда. Вопрос 2; Среда. Вопрос 1; Вторник. Вопрос 8; Вторник. Вопрос 7; Вторник. Вопрос 6; Вторник. Вопрос 5; Вторник. Вопрос 4; Вторник. Вопрос 3; Вторник. Вопрос 2; Вторник. Вопрос 1; Понедельник. Вопрос 12; Понедельник. Вопрос 11; Понедельник. Вопрос 10; Понедельник. Вопрос 9; Понедельник. Вопрос 8; Понедельник. Вопрос 7; Понедельник. Вопрос 6; Понедельник. Вопрос 5; Понедельник. Вопрос 4; Понедельник. Вопрос 3; Понедельник. Вопрос 2; Понедельник. Вопрос 1
info_pvm : 15 Мар 2013, 09:40
Ответила на все вопросы первого дня. Но пришло сообщение, что ответила только на 4 вопроса.
Непонятно, или я неправильно ответила на остальные вопросы, или мои ответы вообще не отработались?
MuI_I_Ika : 15 Мар 2013, 10:57
info_pvm, Понедельник. Вопрос 1, Понедельник. Вопрос 2; Понедельник. Вопрос 7; Понедельник. Вопрос 12; Вторник. Вопрос 1; Вторник. Вопрос 4; Вторник. Вопрос 7; Вторник. Вопрос 8; Вторник. Вопрос 6; Вторник. Вопрос 3; Вторник. Вопрос 2; Среда. Вопрос 1; Среда. Вопрос 3; Среда. Вопрос 4; Среда. Вопрос 5; Среда. Вопрос 6; Среда. Вопрос 2; Среда. Вопрос 2; Четверг. Вопрос 1; Четверг. Вопрос 2; Четверг. Вопрос 3; Четверг. Вопрос 4; Четверг. Вопрос 6; Четверг. Вопрос 7; Четверг. Вопрос 8; Пятница. Кейсы
info_pvm : 15 Мар 2013, 11:36
Да, такое сообщение я и получила :-)
Поэтому и уточняю, остальные ответы Понедельника мои неверны или на них вообще нет ответов в базе?
MuI_I_Ika : 15 Мар 2013, 12:05
info_pvm, это те вопросы на которые получен ответ.
info_pvm : 15 Мар 2013, 12:26
Понятно, спасибо.
Жалко. Старалась, отвечала.... :-(
serj1C : 15 Мар 2013, 22:05
Всё. Как же тяжело дались кейсы...
Спасибо, было интересно!
mixqn : 15 Мар 2013, 22:23
serj1C, спасибо за позитивный отзыв )) мы старались ) каждый по-своему.
AAlexandra : 16 Мар 2013, 09:58
Спасибо за викторину, в целом все очень понравилось! :ooifh:
БОльшую часть знала, но подчерпнула для себя и кое-что новое.. =)
Особенно понравились задачи про отмену брони гостиницы и беду Сергея Сергеевича.  Автору оных - моя отдельная большая благодарность, разбавили креативом 1с-ные будни..
Жаль, не успела толком подумать над кейсами: ИМХО, если изначально не "в теме" - то одного вечера для такого задания маловато. Особенно вечера пятницы ;).
temsan : 18 Мар 2013, 02:37
А где результаты?
serj1C : 18 Мар 2013, 07:37
Видимо много участников, не успели проверить?
mzelensky : 18 Мар 2013, 07:37
НА выходных обещали результаты. И где? куда бежать?
mixqn : 18 Мар 2013, 08:29
Видимо много участников, не успели проверить?
Мы действительно не рассчитывали на такое количество участников. Успели обработать только около половины результатов, так что пока нет смысла даже промежуточный рейтинг выкладывать. Постараемся проверить все как можно быстрее, но назвать точные сроки сложно, поскольку начинается рабочая неделя.

в любом случае будет информационная рассылка по базе пользователей о результатах, поэтому не переживайте, информация обязательно дойдет до всех.
mzelensky : 18 Мар 2013, 08:59
А правельные варианты ответов будут?!

Чтоб уж было за что драться :)
mixqn : 18 Мар 2013, 09:07
mzelensky, правильные ответы будут обязательно. Так же планируем развернутый комментарий на тему принципов оценки. Т.к. у нас не тест, и ответ надо писать самостоятельно, понятно, что он может быть ближе или дальше от правильного, всегда остается вероятность, что отвечающий не до конца понял сути вопроса ну и так далее. Оценка ответов - дело очень субъективное, кто-то может судить строже, кто-то наоборот. Именно поэтому у нас оценивает экспертный совет жюри - в среднем результат получится близкий к реальному, достаточно релевантный.

Короче говоря, обо всем этом скорее всего будет более подробно написано в финальном отчете.
silvaoa : 18 Мар 2013, 13:39
Интересная задумка эта викторина, я далеко не гуру в программировании 1С, но все равно было интересно покапаться в информации и попытаться ответить на вопросы, жаль что не было свободного времени, чтобы ответить на всё. Желаю по чаще устраивать такие викторины, пусть и не с такими достойными призами.:ooifh:
temsan : 19 Мар 2013, 01:34
mzelensky, правильные ответы будут обязательно. Так же планируем развернутый комментарий на тему принципов оценки. Т.к. у нас не тест, и ответ надо писать самостоятельно, понятно, что он может быть ближе или дальше от правильного, всегда остается вероятность, что отвечающий не до конца понял сути вопроса ну и так далее. Оценка ответов - дело очень субъективное, кто-то может судить строже, кто-то наоборот. Именно поэтому у нас оценивает экспертный совет жюри - в среднем результат получится близкий к реальному, достаточно релевантный.

Короче говоря, обо всем этом скорее всего будет более подробно написано в финальном отчете.
Когда ждать отчет? Примерно во вторник? Думаю, всем не терпится узнать результаты
adamx : 19 Мар 2013, 10:07
Люди же объяснили, что работа есть в рабочие дни... Скорее всего в выходные закончат считать... Имейте терпение.
nidom : 20 Мар 2013, 12:53
Уже среда :( - результатов всё нет...
mixqn : 20 Мар 2013, 20:43
nidom, вы правы, интрига затянулась, но так уж вышло, не рассчитали мы своих сил, да и 4200 ответов - это действительно много.
в общем на данный момент все готово примерно на 90-95%, скорее всего завтра все будет.
temsan : 21 Мар 2013, 12:33
Большая определенность всегда вселяет надежду и позитив:)
mixqn : 22 Мар 2013, 15:16
Опубликованы долгожданные итоги викторины: ссылка.
Теги:

Новый ОНЛАЙН-КУРС "Концепция прикладного решения 1С:ERP Управление предприятием 2.1.2"

Автор irina kolozinaРаздел Блоги

Ответов: 0
Просмотров: 1490
Последний ответ 02 Сен 2015, 12:55
от irina kolozina
С 1 июля 2015 года заявление о возврате налога граждане смогут направить онлайн

Автор newsРаздел Новости

Просмотров: 692
Последний ответ 05 Май 2015, 23:50
от news
Как в 1С Управление торговлей 8 вести учет товара ООО, совмещающему УСН и ЕНВД, при применении онлайн-касс?

Автор oksana_kvРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 610
Последний ответ 21 Мар 2017, 10:48
от Геннадий ОбьГЭС
Как в 1С Управление торговлей 8 вести учет товара ООО, совмещающему УСН и ЕНВД, при применении онлайн-касс?

Автор oksana_kvРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 595
Последний ответ 24 Мар 2017, 20:10
от Геннадий ОбьГЭС
Онлайн оплата картами на сайте. Как провести в УТ11 розн. продажу таким способом?

Автор kocapbРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Просмотров: 198
Последний ответ 03 Окт 2017, 15:57
от kocapb

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
160 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
55 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81