Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 09:47

создание и проведение документа

Автор Eвгения, 25 янв 2013, 11:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eвгения

Добрый день, помогите пож-та
Как правильнее сделать следующее:
создается документ, есть ограничение на проведение, если не все заполнено. Соответственно документ записывается, но не проводится.
Мне нужно, если документ не проведен, чтобы его не было и в записи.

Правильнее как ??? Не проведен, значит удалить????
или можно одновременно записывать и проводить и в случае не выполнения всех требований для проводки, не записывать и  не проводить???? есть функция какая-то????

Заранее спасибо Всем за помощь....

Herby

Цитировать
Мне нужно, если документ не проведен, чтобы его не было и в записи.

проверки, которые выполняются при проведении продублируйте в процедуре ПриЗаписи().
Если проверки не выполняются при записи - устанавливаете статусВозврата(0) и документ не записывается в базе.


Цитировать
Правильнее как ??? Не проведен, значит удалить????

ну это совсем неправильно. если на момент записи проверки пройдены успешно, а потом перед проведением что-то пользователь поменял и эти проверки уже не выполняются, то по вашему нужно удалить документ?
А если пользователь в табличную часть уже набил 100 товаров, и что теперь из-за того, что в шапке что-то случайно неправильно установил теперь убивать весь документ?
Ваши же пользователи вас же и четвертуют за это)


Eвгения

в том то и проблема, они неправильно создают документ и поэтому не проводят. А мне нужно заставить проводить! выходят же ошибки - сообщения. пусть исправляют и проводят, а не записывают неправильный.

Herby

Цитата: Eвгения от 25 янв 2013, 12:06
в том то и проблема, они неправильно создают документ и поэтому не проводят. А мне нужно заставить проводить! выходят же ошибки - сообщения. пусть исправляют и проводят, а не записывают неправильный.

никакой проблемы нет. продублируйте проверки в призаписи() и они не смогут записать


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск