Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:03

Зарплата и кадры - переход на новый год

Автор Alvin2004, 27 дек 2012, 09:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alvin2004

Здравствуйте.
Бухгалтер дала поручение перевести базу 1С 7.7 Зарплата и кадры на новый 2013 год. Как это делается я не знаю, ну сделаю копию базы на 2013 год пропишу к ней путь, а что необходимо сделать чтоб правильно перевести работу по зарплате на новый период.
Я ИТ-ник, не 1С ник, а начальство говорит делай.
Подскажите процедуру перехода.
Заранее благодарен!

espero2000

В меню Регламенты выполните 3 пункта:
-сменить период расчета з-ты
-сменить расчетный период стр.вз.
-сменить налоговый период
Ну и обязательно обновите конфигурацию на последнюю версию.

Alvin2004

espero2000, вот спасибо, так спасибо!
а можно уточнений
1. при выобре смены периодов он автоматически подставит даты или необходимо ввести вручную(если так то какие месяц, квартал, год)?
2. обновление конфигурации делается последовательными ревизиями обновлений или можно тупо самую последнюю качать и ставить
3. как ставить обновление конфигурации?
4. есть вероятность накосячить на каком нибудь этапе? (как и где и как избежать).

(просто не хочу засесть за переход, а вопросы появятся, то придется снова искать решения)

Добавлено: 27 дек 2012, 11:14


PS: версии:
1С Предприятие 7.7 (сетевая версия) 7.70.027
Конфигурация: Зарплата и Кадры (ред 2.3) 7.70.320

Нужно ли обновлять(где скачать обновление)? и будут ли проблемы?

supermaxus

Цитата: espero2000 от 27 дек 2012, 10:02
В меню Регламенты выполните 3 пункта:
Ну и обязательно обновите конфигурацию на последнюю версию.

Гы, гы..сейчас насоветуете. А местные доработки разве не потрутся с новой версией? Парень-то вряд-ли сам что-то восстановит..

espero2000

Цитата: supermaxus от 15 янв 2013, 19:11Гы, гы..сейчас насоветуете. А местные доработки разве не потрутся с новой версией? Парень-то вряд-ли сам что-то восстановит..
Типовая конфигурация, чему затираться? А версию обязательно обновите, в последней реализован учет страховых взносов для вредных профессий в соответствии с 243-фз от 3.12.2012г. А что бы удобно вести учет советую использовать отчет: http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=885749

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск