Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:52

«Советы дня»

Автор Мерзлов, 15 июл 2008, 11:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мерзлов

«Советы дня» — это разнообразная полезная информация, которую Конфигуратор показывает в специальном окне. Основное назначение «Советов дня» — напоминать пользователю о наличии в сие теме 1С:Преднриятие различных полезных возможностей и приемов работы.

Окно «Советы дня» автоматически показывается в начале работы Конфигуратора, кроме того, его можно вызвать, выбрав пункт «Советы дня» в меню «Помощь» главного меню Конфигуратора.

При помощи кнопок «<Предыдущий» и «Следующий>» можно просмотреть другие советы.

«Советы дня» также показываются и при запуске системы 1С:Предприятие, при этом для Конфигуратора и для системы 1С:Предприятие существуют разные списки «советов дня».

Показ «советов дня» при запуске можно отключить, для этого надо отключить опцию «Показывать при запуске» в окне «Совет дня» Чтобы вновь включить «совет дня», необходимо вызвать окно «Совет дня».

Текст «советов дня» для Конфигуратора хранится в файле с зарезервированным именем 1cv7Cnfg.tip и располагается в каталоге с исполняемыми файлами системы 1С:Прсднриятие.

Текст «советов дня» для системы 1 С: Предприятие хранится в файле с зарезервированным именем lcv7Main.tip и по умолчанию располагается также в каталоге с исполняемыми файлами системы 1С:Прсднриятис.

Файлы 1cv7Cnfg.tip и lcv7Main.tip представляют собой текстовые файлы в кодировке MS Windows. Каждый «совет» занимает в этих файлах одну строку.

«Советы дня» извлекаются из файла один за другим в прямой или обратной последовательности (при нажатии кнопки «<Предыдущий»). При достижении последней строки файла следующей извлекается первая строка (а при достижении первой строки — соответственно, последняя). Последний просмотренный «совет» запоминается, и при очередном вызове «Советов дня» будет показан «совет» из следующей строки файла.

Если файл lcv7Main.tip перенести или скопировать в каталог информационной базы, то «Советы дня» будут извлекаться из этого каталога. Таким образом, при необходимости, для каждой информационной базы можно создать свой набор «советов дня», отражающих особенности работы именно с этой конфигурацией.


Miki Mantana

Спасибо, за информацию
Я не стала любить тебя меньше- я просто стала ценить себя больше!

Artem Buk

Иногда такие советы могут быть очень полезны.
"Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла". Герберт Келлехер

Admin

Ну вы и тему откопали ))

Это на заре открытия форума постер накопипастил )
Подпись

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск