Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:28

Восстановление данных

Автор Мерзлов, 15 июл 2008, 11:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мерзлов

Если файлы информационной базы системы 1С:Предприятие на жестком диске оказались испорченными, их можно восстановить из резервной копии.

Перед восстановлением данных следует подготовить дискеты с резервной копией. Затем необходимо закрыть систему 1С:Предприятие, Отладчик и все открытые окна в Конфигураторе.

Для восстановления данных используется режим «Восстановление из архива», который можно вызвать выбором пункта «Восстановить данные» в меню «Администрирование» главного меню Конфигуратора.

В запросе следует указать путь и имя файла, из которого будет восстанавливаться информация. Если не указано иначе, в качестве имени архивного файла будет предложено имя, использованное при создании резервной копии.

Нажатием кнопки «...» можно открыть стандартный диалог, который позволяет выбрать путь и имя файла резервной копии.

Информация из резервной копии будет восстанавливаться в каталог текущей информационной базы системы 1С:Предприятие.


Мерзлов

Внимание! Если в каталоге текущей информационной базы существуют какие-либо файлы системы 1С:Предприятие, — они будут полностью заменены информацией из резервной копии.

После того, как указано имя файла резервной копии, для запуска процесса восстановления следует нажать кнопку «Восстановить».

Если происходит восстановление из резервной копии на дискетах, следует по запросам программы вставлять дискеты, содержащие части копии, в указанный вами дисковод. Если дискеты вставляются в неверном порядке, программа выдаст соответствующее сообщение.

При восстановлении информации из резервной копии, расположенной на жестком диске, программа сразу начнет распаковку информации и запись ее в каталог информационной базы.

Не рекомендуется прерывать процесс восстановления информации из архива, так как в этом случае информационная база системы 1С:Предприятие будет восстановлена не полностью и, скорее всего, окажется неработоспособной.

При восстановлении информации из резервной копии, расположенной на дискетах, файл резервной копии сначала будет «собран» из частей, находящихся на дискетах, а после этого начнется распаковка и запись информации. Остановить процесс восстановления данных вы можете только, пока идет чтение информации с дискет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск