Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 12:54

Администрирование

Автор Боня, 15 июл 2008, 10:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Боня

При работе пользователей с системой 1С:Преднриятие в сети значение приобретают два вопроса — интеграция и разделение доступа.

Каждый пользователь системы должен иметь свободный доступ к общей информации, такой, как справочники, константы или перечисления.

С другой стороны, необходимо, чтобы каждый пользователь имел дело только с той информацией, которая необходима ему для работы, и никак не мог своими неосторожными действиями повлиять на работу других пользователей или на работоспособность системы в целом.

Конфигуратор системы 1С:Предприятие содержит развитые средства администрирования, предназначенные для решения указанных задач.

Прежде всего, в процессе создания конфигурации создается необходимое число типовых наборов прав, описывающих полномочия различных категорий пользователей на доступ к информации, обрабатываемой системой. Права могут быть заданы в достаточно широких пределах — от возможности только просмотра ограниченного числа видов документов до полного набора прав по вводу, просмотру, корректировке и удалению любых видов данных. Порядок создания типовых наборов нрав и редактирования прав излагается в главе «Пользовательские права».

Для эффективной работы пользователей в процессе настройки конфигурации задачи для каждого пользователя может быть создан индивидуальный пользовательский интерфейс. Такой интерфейс включает команды главного меню и панели инструментов, настроенные на работу пользователя с той информацией, доступ к который разрешен его набором прав.

Наконец, в системе 1С:Предприятие существует возможность создания списка пользователей, которым разрешена работа с системой. Этот список будет использоваться для авторизации пользователя при его входе в систему. Следует обратить внимание, что список пользователей системы 1С:Предприятие не является частью конфигурации задачи: он создается отдельно в конкретной организации, и которой используется система.

Для каждого пользователя может быть установлен пароль на вход в систему. Пароль используется для подтверждения прав пользователей на работу в системе 1С:Предприятие.

В этой главе будут рассмотрены вопросы ведения списка пользователей системы 1С:Предприятие и назначения пользователям наборов прав и интерфейсов.


OlyaZelenova

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу пользователю открыть функцию просмотра реестра (в общем журнале или журнале Чеков ККМ) для 1С Торговля и склад? А также просмотр остатков какой-либо номенклатуры?
Весь интернет облазила, не могу найти.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ольга.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск