Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:35

Здравствуйте! Подскажите с документом реализация товаров и услуг

Автор kosert, 17 фев 2010, 07:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kosert

Здравствуйте всем! ))  Подскажите пожалуйста: бухгалтера просят чтобы в документе "реализация товаров и услуг", в поле договор, при выборе контрагента можно было выбрать не только договора с покупателем, но и договора с поставщиком, которые не отображаются в списке договоров контарагента.
Действия: заходим в какой-нибудь документ "реализация товаров и услуг", выбираем контрагента (если нужно, но он уже выбран скорее всего) после начинаем выбирать договор, и открывается список договоро с этим контрагентом, в этом списке есть только договора  покупателем, а как сделать чтобы в списке отображались еще и договора с пставщиком???
Жду ответов и "подбадриваний коллег" ))

kosert

Предыдущий программист добавлял в модуль документа вот такую штуку: но она че не работает сейчас хотя должна вроде... (после комментария "Добавлено Андрей")
Процедура ДоговорКонтрагентаНачалоВыбора(Элемент, СтандартнаяОбработка)

   // сохраним договор контрагента, возможно понадобится к нему вернуться
   мТекущийДоговорКонтрагента = ДоговорКонтрагента;
   
   //Добавлено  --  Андрей
   Если Контрагент = Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду("00000426 ")
       И мСписокВидовДоговоров.НайтиПоЗначению(Перечисления.ВидыДоговоровКонтрагентов.СПоставщиком) = Неопределено Тогда
          мСписокВидовДоговоров.Добавить(Перечисления.ВидыДоговоровКонтрагентов.СПоставщиком);
   КонецЕсли;
    //Конец Добавлено  --  Андрей
   
    РаботаСДиалогами.НачалоВыбораЗначенияДоговораКонтрагента(ЭтотОбъект, ЭтаФорма, Элемент, Контрагент, ДоговорКонтрагента,
                                 мСписокВидовДоговоров, СтандартнаяОбработка);


КонецПроцедуры // ДоговорКонтрагентаНачалоВыбора()

DDD

Кусок кода, вставленный Андреем, работает только для одного контрагента, у которого код 00000426. Для остальных контрагентов срабатывать не будет. Если так и было задумано и раньше работало, но сейчас перестало вдруг - посмотрите у того контрагента, не поменялся код?
Или надо, что бы для всех контрагентов это правило срабатывало?

kosert

я начинаю понимать, и Ваш ответ подтверждает мои мысли. Спасибо!
Надо для всех!
это значит надо получить код текущего контрагента и потом вставить его параметром в ".НайтиПоКоду(ПеременнаяКодТекКонтрагента)", как-то так мне представляется, это корректно будет с точки зрения работы конфигурации?

DDD

В принципе, такие вещи лучше вообще не делать. Есть договоры с покупателями, есть с поставщиками. И реализация контрагенту по договору с поставщиком - это не правильно. Есть возвраты товара. Или с ним можно заключить договор как с покупателем. Странно, что бухгалтера это от вас требуют.

Но уж если надо:

У меня под рукой 1с нет сейчас, я может всех возможных проблем не вижу, но если вы говорите, что раньше код андрея работал корректно, и вам надо для всех, то попробуйте просто поменять кусок кода:



//Добавлено  --  Андрей
   Если Контрагент = Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду("00000426 ")
       И мСписокВидовДоговоров.НайтиПоЗначению(Перечисления.ВидыДоговоровКонтрагентов.СПоставщиком) = Неопределено Тогда
          мСписокВидовДоговоров.Добавить(Перечисления.ВидыДоговоровКонтрагентов.СПоставщиком);
   КонецЕсли;
    //Конец Добавлено  --  Андрей


на


//Добавлено  --  Андрей
   Если  мСписокВидовДоговоров.НайтиПоЗначению(Перечисления.ВидыДоговоровКонтрагентов.СПоставщиком) = Неопределено Тогда
          мСписокВидовДоговоров.Добавить(Перечисления.ВидыДоговоровКонтрагентов.СПоставщиком);
   КонецЕсли;
    //Конец Добавлено  --  Андрей


Этим мы просто удалили дополнительное условие на контрагента с кодом 00000426

kosert

Спасибо Большое! Дописал код.
И с Вами согласен по поводу:"В принципе, такие вещи лучше вообще не делать. Есть договоры с покупателями, есть с поставщиками. И реализация контрагенту по договору с поставщиком - это не правильно. Есть возвраты товара. Или с ним можно заключить договор как с покупателем. Странно, что бухгалтера это от вас требуют"
Очень сомневаюсь в корректности работы программы... Ну поживем увидим (Страшня пословица для меня) )))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск