Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 02:35

Редактор меню

Автор SDW, 14 июл 2008, 14:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SDW

В операционной системе MS Windows управление работой приложения осуществляется при помощи набора команд, доступ к которым, в соответствии в принятым в MS Windows стандартом, организован в виде меню.

Главное меню системы 1С:Предприятие может содержать команды двух типов: системные и пользовательские.

Системные команды предоставляют доступ к набору функций, которые поддерживаются исполняемым модулем системы 1С:Предприятие. Этот набор постоянный, и пользователем меняться не может.

Пользовательское меню создается в процессе настройки конфигурации задачи при разработке пользовательских интерфейсов и содержит набор пользовательских команд. Для каждой категории пользователей можно создать индивидуальное меню. Как правило, пользовательское меню создается с целью предоставить быстрый доступ к тем данным, работа с которыми разрешена набором предоставленных пользователю прав.

Конфигуратор системы 1С:Преднриятие позволяет создавать пользовательское меню, используя редактор меню. Пользовательское меню является принадлежностью пользовательского интерфейса, создаваемого для каждой категории пользователей.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск