Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 09:02

Помогите чайнику

Автор smand, 08 ноя 2012, 15:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

smand

Хотите сказать, что такая простая задача не имеет решения? Если выполнять НаСервере, не отрабатывает процедура формы. Мне просто нужно, чтобы при выборе Транспортного средства, его последний пробег из справочника скопировался в объект формы. Мне кажется, что-то должно быть ну совсем элементарное для такой простой задачи.

cska-fanat-kz

Цитата: smand от 09 ноя 2012, 09:07
Хотите сказать, что такая простая задача не имеет решения? Если выполнять НаСервере, не отрабатывает процедура формы. Мне просто нужно, чтобы при выборе Транспортного средства, его последний пробег из справочника скопировался в объект формы. Мне кажется, что-то должно быть ну совсем элементарное для такой простой задачи.

Не хочу ;)
Я всего лишь сказал что данный код не имеет смысла, потому что должна браться конкретная ссылка на элемент справочника ТранспортныеСредства и из него браться значение реквизита Пробег.
В модуле формы могут располагаться как клиентские процедуры и функции так и серверные. Из первых вполне можно вызывать вторые, но не наоборот.
Ваша задача решается например так:


&НаСервереБезКонтекста
Функция ПолучитьПробегНаСервере(ТС)
Возврат ТС.Пробег;
КонецФункции // ПолучитьПробегНаСервере()

&НаКлиенте
Процедура ПриОткрытии()
Объект.ПробегПриУбытии = ПолучитьПробегНаСервере(Объект.ТранспортноеСредство);
КонецПроцедуры
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

smand

С небольшими доработками - сработало. Спасибо.
А не посоветуете что-нибудь почитать начинающиму. Из того, что прочитано - не складывается картинка ..

cska-fanat-kz

Радченко - зе бест!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск