Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 10:07

Как добавить столбец "Номенклатура" в таблицу "Реализация товаров и услуг"

Автор ZanderBlack, 07 ноя 2012, 19:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZanderBlack

Добрый день!
Попросили помочь с 1С, до этого дела с ней практически не имел, тем более по части конфигуратора.
Понимаю что дело скорее всего плёвое, но никак не могу разобратся! Пожалуйста опишите подробно как можно сделать следующее (куда заходить, что нажимать и т.д.))

В таблицу "Реализация товаров и услуг" необходимо добавить столбец номенклатуры! Помогите пожалуйста!

Спасибо

MuI_I_Ika

Поясните какую программу вы используете и что за таблица Реализация товаров и услуг.
Желательно со скриншотами.

ZanderBlack


MuI_I_Ika

То есть вы хотите добавить колонку Номенклатура в списке РТУ.

Задача не совсем однозначная ведь, номенклатура в РТУ задается в табличной части, а в список можно вывести только реквизиты документа.

Для того, чтобы ее решить вам нужно создать строковый реквизит документа. При записи писать туда список номенклатуры через запятую. Ну и соответственно его можно вывести на форму списка.

ZanderBlack

Дело в том что мне необходимо распечатать таблицу продаж за месяц, при этом там должны быть даты, позиции, цены, кол-во товара,и список должен быть отфильтрован по комментариям. То есть нужна таблица где выше указанные параметры отфильтрованы например по комментарию "магазин1". Список из РТУ удовлетворяет в целом, но там нет номенклатуры! Возможно есть какой-то другой выход?

Gunner

Измените макет (добавив туда параметр Номенклатура) и процедуру "печать" (номенклатуру можно получить с помощью запроса)

ZanderBlack

Пожалуйста опишите поподробнее этот процесс, я совсем не знаком с конфигуратором, сам не справлюсь

Gunner

Мне не понятно, что вы хотите: видеть список документов "реализация товаров и услуг" с полем номенклатура или чтобы в печатной форме документа выводилась номенклатура (или же есть отчет, который выводит документы по реализации)?

ZanderBlack

Мне необходимо сделать отчет за месяц с датами продаж, номенклатурой, кол-вом и ценой, при этом он должен быть отфильтрован по комментариям. Я взялся выполнять эту задачу через РТУ но столкнулся с тем, что там нет номенклатуры, возможно есть и другой способ сделать такого рода отчет, я не знаю, посоветуйте пожалуйста как лучше!

Gunner

Вообще-то лучше из регистров брать данные, посмотрите в регистрах какие данные вам нужно и используйте эти регистры

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск