Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:18

УНФ. Учет продажи товаров и производства услуг.

Автор winged77, 22 окт 2012, 21:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

winged77

Добрый день.

Компания оказывает услуги по переработке давальческого сырья.
Компания продает давальческое сырье и поставляет его под заказ.
Учет ведется в УНФ 1.4.

Вопрос. Правильно ли оформляется учет?

1.Формируется заказ покупателя, в котором указывается предоставляемая услуга (услуга имеет спецификацию).

2.Формируется заказ на производство на основании заказа покупателя.

3.Формируется заказ поставщику на основании потребностей производства.

Заказ поставщику формируется на основании заказа на производство, но в основании пишется заказ покупателя.

Вопрос.Как отражается закрытие потребностей производства?

4.Товар поступает на склад. Создается приходная накладная.

5.Теперь товар нужно переоценить и отгрузить заказчику. В этом случае формировать новый заказ покупателя? Правильно ли оформляется перемещение товаров расходной накладной? (Проблема в том, что товар уже зарезервирован под тот самый же заказ покупателя и отгрузка невозможна)

6.Как отразить поступление материалов в производство? Сделать перемещение запасов в структурную единицу, занимающуюся производством?!

7.Заказ-наряд пытается решать что-то подобное, но столкнулся со сложностями планирования по заказ наряду, его частичным закрытием. Правильно ли я понял, что невозможно его частичное закрытие?!

8.Правильно ли я понял, что начисление сдельной оплаты выполняется созданием сдельного наряда, созданного на основании заказа на производства. И дальнейшим установлением флага закрыто у сдельного наряда. И после всего заполнением ведомости по структурному подразделению?! (Заполняются долги перед сотрудниками).

С уважением.

reliqt

Цитата: winged77 от 22 окт 2012, 21:296.Как отразить поступление материалов в производство? Сделать перемещение запасов в структурную единицу, занимающуюся производством?!

Присоединяюсь к вопросу.
При частичном и полном перемещении нужных запасов для сборки в подразделение сборки, " Анализ потребности в запасах" по прежнему показывает в колонке "В производстве" по нулям, а в колонке "Зарезервировано на складе" резерв не меняется.

Где искать косяк, подскажите плиз.

Yura063

Цитировать5.Теперь товар нужно переоценить и отгрузить заказчику. В этом случае формировать новый заказ покупателя? Правильно ли оформляется перемещение товаров расходной накладной? (Проблема в том, что товар уже зарезервирован под тот самый же заказ покупателя и отгрузка невозможна)
При поступление товара формируется на основании установка цен номенклатуры! Которая и будет являться переоценкой! Из заказа клиента (на основании) создайте расходную накладную! На производство товар можно отправить документом перемещение на сборку!
Помогли, отблагодари!

reliqt

Я перефразирую свой вопрос.
Если на производство, для сборки изделия, сделано перемещение не всех материалов (запасов) по спецификации, а только часть. В каком отчёте это можно увидеть т.е. что уже отгружено в производство, для сборки изделия и что ещё предстоит отгрузить. Подскажите пожалуйста, очень нужно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск