Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 21:23

Организация 1С 7.7 в магазине

Автор Evgen31, 24 ноя 2009, 20:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Evgen31

сразу вопрос на начальном уровне....роли сервера или это можно настроить позже? и вопрос потом как существующую базу переделать или это все позже?

Evgen31

и еще я не учел одного , магазина 2 штуки и они находятся в разных концах города, как быть, до этого просто существовал некий обмен с флешки а теперь можно как нибудь организовать? когда я заведу  SQL?

Admin

Базу переделать это отдельная тема )) Все все равно за 1 день не успею расписать. )
Подпись

Evgen31

согласен, сразу и не нужно, но я думаю если до ума эту тему поднять то это будет интересно очень многим) после

Admin

Цитата: Admin от 25 ноя 2009, 11:21
Базу переделать это отдельная тема )) Все все равно за 1 день не успею расписать. )

Это уже Организация распределенных БД 1С. С флешки конечно не удобно. Магазины подключены к интернету? Тогда можно организовать. Базы в магазинах 1-2 раза (можно и чаще) будут соединяться с базой в головном офисе и обмениваться информацией. И тоже несколько вариантов решения. Но это совсем отдельная тема. Самому это наладить-настроить не так просто. )
Подпись

Evgen31

гуд будем пробовать, куда деваться...благо время есть...

Admin

Давайте тогда так:

Сегодня и завтра допишу про MS SQL Server в приближенном варианте.

Послезавтра про сжатие базы. Ну а к концу недели про распределенные базы распишу ))
Подпись

Evgen31

да оккей, и еще по установке 1С как это все осуществляется как создать базу на sql и подключить к ней 1С..ну вообщем помощь до работоспособного варианта

Evgen31


Admin

Если честно, то наверно лучше даже, чем 2008. Проще разобраться будет. И проблемы при работе на нем 1с лучше изучены. И инструкций по установке в интернете несравнимо больше )
Подпись

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск