Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 23:17

Подсчет количества ремонта (сколько строк в табличной части документа)

Автор GoldMen, 17 сен 2012, 15:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sadovod

Правая кнопка мышки на 'БазаВагонов1' в дереве конфигурации -> Открыть модуль объекта. Откроется редактор программного кода модуля.
Затем - кнопку в меню 'Процедуры и функции' (Ctrl+Alt+P), там выбрать 'ПередЗаписью'. Автоматически сформируется тело процедуры, внутрь него поместить такую строку
   КоличествоРемонтов = Вагоны.Количество();
И всё...
   

sadovod

После этого автоматически будет записываться количество ремонтов. Уже готовые документы - можно просто пробежаться по списку и перезаписать их... Хотя, конечно, это - большая канитель :) Лучше их заполнить процедурой, но это если уже есть заполненный список таких документов...

GoldMen

Цитата: sadovod от 17 сен 2012, 17:43
После этого автоматически будет записываться количество ремонтов. Уже готовые документы - можно просто пробежаться по списку и перезаписать их... Хотя, конечно, это - большая канитель :) Лучше их заполнить процедурой, но это если уже есть заполненный список таких документов...
Не выводится. Ранее я вручную ставил цифры не доконца, процедуру запустил и ничего не сработало. Как нужно?

GoldMen

Цитата: GoldMen от 17 сен 2012, 17:49
Цитата: sadovod от 17 сен 2012, 17:43
После этого автоматически будет записываться количество ремонтов. Уже готовые документы - можно просто пробежаться по списку и перезаписать их... Хотя, конечно, это - большая канитель :) Лучше их заполнить процедурой, но это если уже есть заполненный список таких документов...
Не выводится. Ранее я вручную ставил цифры не доконца, процедуру запустил и ничего не сработало. Как нужно?
Думаю может связано с типом реквизита КоличествоРемонтов.

GoldMen

Не выводится результаты.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск