Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Июл 2017, 05:50
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Как добавлять несколько значений одного свойства?  (Прочитано 7504 раз)

Оффлайн raskladdd

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
В 1С есть вид номенклатуры "Футболки", а в нем дополнительный реквизит "Цвет", у него добавлены значения свойств объекта "Белый", "Синий", "Красный".
Я хочу создать товар в 1с, указываю вид номенклатуры "Футболки", появляется несколько форм, одна из которых "Цвет" и там можно выбрать только один из вариантов, либо "Белый", либо "Синий", либо "Красный".
А как быть если мой товар футболка раскрашенная в Российский флаг? Как добавить в поле "Цвет" все три значения?

Нужно реализовать возможность для любого дополнительного реквизита хранить несколько значений при создании объекта. На форме в 1с предоставлять пользователю возможность множественного выбора.

Возможно придется еще модифицировать выгрузку 1С чтобы она корректно обрабатывала такие реквизиты. Сейчас список выгружается штатно, а вот как будет себя вести при множественном выборе неизвестно.

Что посоветуете Господа?

Оффлайн mixqn

• Администратор
  • КПД: 12%
  • Who is John Galt?
  • Сайт: 3gmaster.net
  • Профессия: Программист 1С
мне видится 2 возможных варианта:
1) решение без привлечения специалистов (программистов): добавлять (если конечно цвета хранятся в справочнике и есть возможность добавлять новые элементы) сочетания цветов как отдельные цвета, то есть буквально, если взять ваш примеру, будут 4 значения: "Белый", "Синий", "Красный" и "Белый+Синий+Красный" - этот вариант должен нормально отрабатываться при штатной выгрузке
2) если все таки принципиально хранить список значений, то нужно вместо реквизита делать табличную часть - в ней строк может быть сколько угодно, то есть буквально может быть 1 из цветов, могут быть 2 любых или все 3 одновременно (или больше, если количество цветов увеличится). такой вариант штатной выгрузкой обрабатываться уже не будет и нужно будет доработать и саму выгрузку - соответственно для реализации нужен программист 1С

Оффлайн АнатолийAAA

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Тоже интересует подобный вопрос.

Оффлайн Snaky

• **
  • КПД: 10%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
В 1С есть вид номенклатуры "Футболки", а в нем дополнительный реквизит "Цвет", у него добавлены значения свойств объекта "Белый", "Синий", "Красный".
Я хочу создать товар в 1с, указываю вид номенклатуры "Футболки", появляется несколько форм, одна из которых "Цвет" и там можно выбрать только один из вариантов, либо "Белый", либо "Синий", либо "Красный".
А как быть если мой товар футболка раскрашенная в Российский флаг? Как добавить в поле "Цвет" все три значения?

Нужно реализовать возможность для любого дополнительного реквизита хранить несколько значений при создании объекта. На форме в 1с предоставлять пользователю возможность множественного выбора.

Возможно придется еще модифицировать выгрузку 1С чтобы она корректно обрабатывала такие реквизиты. Сейчас список выгружается штатно, а вот как будет себя вести при множественном выборе неизвестно.

Что посоветуете Господа?
Добавить несколько цветов по моему мнению не верно, я бы просто добавил справочник "Расцветки" и дать этим вариантам свои имена: Триколор и т.п., а уже в расцветке табчасть цвета, тогда у Вас все будет понятно: Расцветка - "Хаки" цвета: "Зеленый", "Коричневый" и т.п., плюс можно добавить еще рисунки, так же в эту табчасть. Загонять в 1 реквизит СписокЗначений чревато, что при обмене что при работе из 1С.

Оффлайн petrovich-dance-me

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Как вариант можно просто реквизит с типом "строка" добавить и туда писать какое угодно сочетание цветов :D

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

alex0402
91 Сообщений
oleg-x
83 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
67 Сообщений
Golickoff Golickoff
51 Сообщений
ilyay ilyay