Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
15 Дек 2017, 15:23
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Касса Руб и Евро  (Прочитано 2593 раз)

Оффлайн Tyorlik

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Здравствуйте уважаемые господа!
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.13.2)

Буду очень благодарен за помощь! У нас есть склад, и розничная торговля. В магазинах стабильный рублевый прайс, на складе прайс с валютой евро.
С розницей проблем нет. А вот на складе столкнулся с проблемой, у нас идет расчет в евро и в рублях по курсу цб, и для того чтобы знать сколько какой валюты на складе, завел две кассы, "Касса склад Руб" и "Касса склад Евро", с рублями все нормально, переводит по цб и выдает кассовый ордер, а когда расчет в евро, нужен и кассовый ордер в евро, при попытке провести такой документ выдает: "Строка 1 - Документ оплаты при расчете по договору (Основной договор)в условных единицах может быть выписан только в валюте регламентированного учета (руб.).
Документ не может быть проведен по бухгалтерскому или налоговому учету."
Помогите пожалуйста, уже мозг кипит!

Оффлайн oltie

• **
  • КПД: 13%
  • Сайт: 
  • Профессия: Разработчик 1С
Re: Касса Руб и Евро
« Ответ #1: 31 Июл 2012, 09:11 »
кассовые ордера - это бланки строгой отчетности, которые выписываются исключительно в регламентированной валюте. валюта у вас установлена "рубли". штатный механизм не позволит вам выписывать ордера и с рублями, и с другими валютами, а  изменять - нарушение законодательства. в кассовую книгу вы не подошьете ордера с разной валютой и пр

Оффлайн Tyorlik

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Re: Касса Руб и Евро
« Ответ #2: 07 Авг 2012, 20:16 »
кассовые ордера - это бланки строгой отчетности, которые выписываются исключительно в регламентированной валюте. валюта у вас установлена "рубли". штатный механизм не позволит вам выписывать ордера и с рублями, и с другими валютами, а  изменять - нарушение законодательства. в кассовую книгу вы не подошьете ордера с разной валютой и пр
Когда я пытаюсь создать кассовый ордер в валюте евро, я меняю "Касса руб." на "Касса евро", там уже другая касса получается. Путем эксперимента мне удалось сделать кассовый ордер в евро, но мне пришлось снять галочку с пункта "расчет в условных единицах" в договоре контрагента, но это привело к тому что я уже не могу делать кассовый ордер в валюте руб., пишет туже ошибку (кассы при этом меняю, ставлю кассу соответствующей валюте в которой хочу создать ордер) А вот как сделать так, чтобы просто при создании ордера поставил кассу с валютой руб, и принимаешь в рублях, поменял на кусу с валютой евро и принимаешь в евро, не меняя галочки в договорах?

Теги:

Реквизит "касса"

Автор AnterKanРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 5
Просмотров: 2900
Последний ответ 11 Май 2012, 20:51
от AnterKan
Если покупатель рассчитывается в рублях, а по договору стоит цена в долларах или евро, в счет-фактуре необходимо указывать рубль

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2431
Последний ответ 21 Ноя 2014, 12:02
от news
Посылки для интернет-торговли стоимостью до 500 евро не будут облагаться пошлиной

Автор newsРаздел Новости

Просмотров: 516
Последний ответ 28 Окт 2014, 11:44
от news
1С 8.2 УПП 1.3.16.1 - Разные суммы в евро формируются в ТОРГ-12 и счет-фактуре

Автор ymarchРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 4298
Последний ответ 25 Сен 2011, 07:05
от has
Реализация в евро. В БП 8.2 в товарной накладной сумма ндс не совпадает с суммой

Автор Жертва УТ11Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Просмотров: 3629
Последний ответ 01 Май 2012, 13:31
от Жертва УТ11

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
177 Сообщений
ilyay ilyay
69 Сообщений
alex0402
52 Сообщений
oleg-x
48 Сообщений
AIFrame