Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 12:27

Помогите с внешней печатной формой СФ 1137

Автор worm, 11 апр 2012, 10:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

worm

Начну с того что я не программист, просто девочки с работы попросили. Всё делал по инструкциям из интернета, на основе стандартного модуля СФ. При попытке напечатать 1с выдаёт Метод объекта не обнаружен (ПолучитьОбщийМакет).Всё делалось в 1с 8.0 упп 1.2

sergeevds

Конечно не найдет, ты обращаешься к общему методу, как к процедуре или функции объетка. Вобщем вместо
"Макет = СсылкаНаОбъект.ПолучитьОбщийМакет("СчетФактураВыдынный");"
Надо:
"Макет = ПолучитьОбщийМакет("СчетФактураВыдынный");"
Конечно при условии, что у тебя существует такой общий макет.

worm

СчетФактураВыдынный нет в общих макетах я его сделал сам и он прикреплен к печатной форме. Как получить его?

worm

"Макет = ПолучитьМакет("СчетФактураВыдынный");"???? правильно

worm

Ответа не дождался попробовал))) Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьМакет): Недопустимое значение параметра (параметр номер "1")

sergeevds

Макет = ПолучитьМакет("СчетФактураВыдынный");

sergeevds

Может потому что макет называется "СчетФактураВыдАнный", а пишешь ты "СчетФактураВыдЫнный", а, как думаешь?

sergeevds

А что за реквизит документа "ДанныеДляПечати"? Для чего это было?

worm

Не знаю. В стандартном модуле такого реквизита нет, а функция изначально была такой Функция ПечатьСчетаФактуры(ДанныеДляПечати). Еще есть переменные Дата, НаАванс, НаСуммовуюРазницу из них две есть в реквизитах НаАванс, НаСуммовуюРазницу

sergeevds

Но ты обращаешься к ДанныеНаПечать как к ревкизиту документа, а не как к параметру функции.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск