Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:25

Помогите написать отчет для УТ 11

Автор FullDarkness, 10 апр 2012, 11:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FullDarkness

Помогите пожалуйста написать отчет по продажам в УТ
Нужно получить товары из документов реализации их количество цену и сумму и отнять от этого возвраты по данным продажам
Есть подобный отчет в самой конфигурации УТ но в него лезут все возвраты за данный период а надо исключительно возвраты относящиеся к продажам...

Vit1501

За небольшую сумму отчет можно сделать vitalikezhkov@yandex.ru

FullDarkness

Цитата: Vit1501 от 10 апр 2012, 11:07
За небольшую сумму отчет можно сделать vitalikezhkov@yandex.ru
Мне бы лучше подсказали как связать продажу с возвратом в отчете.. да и в мелких деталях тоже помощь не помешала бы... суть в том что мне самому нужно понять принцип как это реализовать можно через скд) а заказать я мог бы и у фирмы там какой нить...

Vit1501

Тогда я на вашем месте взял бы типовой отчет про который вы говорите, разобрался бы в том как он получает данные, и вставил бы ограничивающее условие в том месте где он получает возвраты

FullDarkness

Цитата: Vit1501 от 10 апр 2012, 13:01
Тогда я на вашем месте взял бы типовой отчет про который вы говорите, разобрался бы в том как он получает данные, и вставил бы ограничивающее условие в том месте где он получает возвраты
Знаете я пытался так сделать но я так и не понял как отчет получает возвраты... они непонятно как лезут в отчет что даже банально отбором не убираются =)

FullDarkness

Хотя проще говоря возвраты берутся не в отчете)) Скорей всего отчет уже получает данные с возвратами...

Vit1501

отчет в любом случае получает данные с помощью запросов, поэтому нужно посмотреть запрос и понять его логику и чуть доработать чтобы логика поменялась в нужном вам направлении.

FullDarkness

Цитата: Vit1501 от 12 апр 2012, 15:40
отчет в любом случае получает данные с помощью запросов, поэтому нужно посмотреть запрос и понять его логику и чуть доработать чтобы логика поменялась в нужном вам направлении.
Запрос банальный и хитростей никаких в нем вроде нет... он просто запрашивает те или иные данные и некоторые суммирует и все... логика подсказывает что дело не в отчете а в конфигурации... и по мне помоему проще придумать новый отчет нежели править конфигурацию))) Так что может все же вернемся к теме создания нового отчета?)

Vit1501

у меня сейчас нет 11 редакции под рукой. Скинь на почту cf-ник и название этого странного отчета, который вроде как банальный, почти то что нам нужно но за основу не подходит.
vitalikezhkov@yandex.ru

FullDarkness

Конфигурацию скинул... отчет называется выручка и себестоимость продаж... он берет уже посчитанные данные...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск