Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 10:57
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Чем отличаются параметры "валидное" от "отключить" в правилах регистрации обмена  (Прочитано 3525 раз)

Оффлайн Bulat-IT

• *
  • КПД: 8%
  • Сайт: 
  • Профессия: ГлавБух
Добрый день, форумчане.

Я не слишком силен в программировании 1С. Так по мелочи допиливаю для нужд своей фирмёшки. Появилась необходимость обмена между базами УНФ (Управление небольшой фирмой)-БП (Бухгалтерия предприятия), но родной план обмена для моих задач никуда не годится. Вкратце ситуация такая: вся первичка, кроме платежек на налоги, формируется в УНФ, даже расход со счета по налоговым платежкам (выгруженным из БП), тоже формируется в УНФ. Мне нужно, чтобы по многим документам после, так сказать первичной выгрузки (нового документа), дальнейшая синхронизация документов шла только от УНФ в БП, но не обратно. Нужно, чтобы УНФ не видела, что я творю с её документами в БП (меняю контрагентов, цены на товар и суммы документов, и пр.) и как я их изменяю.

С помощью яндекса и форумов нашел решение: изменить стандартные Правила регистрации стандартного плана обмена. Открыл XML файл правил регистрации, в принципе ни чего страшного, поставил В тэге интересующего меня правила параметр Отключить = true, и всё как-будто работает нормуль, имхо, даже идеально.

Внимание, почти уже вопрос! там же прям рядышком с параметром Отключить в XML-тэге <Правило>, есть параметр Валидное=true (по умолчанию так во всех правилах).

Ну, и сам вопрос: Чем отличается параметр Валидное от Отключить в XML-тэге правило? Рад буду даже ссылке. К сожалению, Яндекс и Гугл молчат по этому вопросу. Что лучше подойдет для моей задачи? От профессионалов хотел бы услышать минусы такого решения. Ну там, я не знаю, будут переносится ложные движения по регистрам (ведь я же меняю суммы и контрагентов первички в БП).

Оффлайн Dethmontt

• Денис
  • Модератор
  • КПД: 19%
  • Адын Эс
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Если не ошибаюсь то "Отключить" полностью отключает перезапись объекта, а "Валидное" определяет приоритет при двухстороннем обмене.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Оффлайн Bulat-IT

• *
  • Сайт: 
Если не ошибаюсь то "Отключить" полностью отключает перезапись объекта, а "Валидное" определяет приоритет при двухстороннем обмене.

Уже хорошо, много благодарен за наводку, т.е. я так понимаю, Валидное показывает чье изменение документа важнее (УНФ или БП). Завтра (т.е. уже сегодня после сна) попробую, поэкспериментирую.

Оффлайн Bulat-IT

• *
  • Сайт: 
Короче говоря, как я понял, изначально я выбрал не правильный путь. Изменение правил регистрации не приводит вааще ни к чему!!! Изменение параметров "Валидное" и "Отключить" в XML-тэге "Правило" в этих самых Правилах регистрации не приводит ни к чему. Я даже взял и удалил полностью интересующее меня правило регистрации ПКО полностью. Эффект - нулевой!!!! При этом правила по честному после каждого изменения загружались в план обмена в БП, появлялась табличка правила регистрации изменены -> ОК.

А вот изменение Правил конвертации сработало с первого раза. Стоило в файле Правила конвертации в большом тэге ПравилаВыгрузкиДанных в тэге "Правило" интересующего меня документа параметр Отключить поставить в значение true?  Всё! ОК!

Так что сорри, разницу между Валидное и Отключить в Правилах регистрации прочуствовать так и не смог :-(. Жаль только, что правила конвертации меняются чаще, чем правила регистрации, соответственно после каждого обновления придется вручную отслеживать изменения в правилах и отключать нужные мне правила Выгрузки данных.

Теги:

Управление торговлей и управление складом. Проблемы обмена данными.

Автор CabinetonlineРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 3030
Последний ответ 12 Мар 2013, 12:54
от Slin
Обмен данными. Правила обмена данными. Проблемы с повторной выгрузкой.

Автор 1cdpРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 5355
Последний ответ 02 Авг 2011, 18:29
от 1cdp
Часть четвертая: переход на «1С» версии «3.0». Где в программе находятся «Параметры учета»? Алгоритм настройки кадрового учета в новой версии программы «1С»

Автор 1cwikiРаздел Зарплата и управление персоналом

Ответов: 0
Просмотров: 3966
Последний ответ 20 Мар 2015, 12:58
от 1cwiki
1 сv 82. При операции полного обмена с идентичной конфигурацией (РИБ). Выгрузка данных происходит, загрузка нет

Автор neznaikinРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 235
Последний ответ 10 Фев 2017, 06:59
от neznaikin
При создании настройки обмена данными возникли ошибки! Обьект не выбран.

Автор KonstatineРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 2629
Последний ответ 09 Окт 2012, 11:13
от Konstatine

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
172 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81