Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:53

Как изменить печатную форму накладной?

Автор kvarts, 06 мар 2012, 09:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kvarts

Здравствуйте.
Платформа 7.7 (7.70.025)
Конфигурация  Торговля и склад (7.70.941)
1С устанавливалась с уже готовым набором стандартных документов. Мне нужно изменить Расходную накладную. И вот тут я не могу изменить печатную форму документа, ибо в Расходной накладной (это документ Реализация) нет закладки Таблица.
Что мне удалось обнаружить по данному вопросу:
1) В модуле формы есть конструкция «Если  ПустоеЗначение(НомерТекущейФормы) = 1  Тогда...». При этом НомерТекущейФормы связан с «ТаблицаПечФорм».
2) В Глобальном модуле глКаталогПечФорм ссылается на папку ExtForms\PrnForms\ (и на файлы с расширением efd).
Пример: глКаталогПечФорм = КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\";
3) в режиме Предприятие захожу в Сервис-Регистрация внешних печатных форм. И там документу Реализация соответствуют 5 печатных форм, нужная мне, скорее всего, в файле sale.ert.
Файлы *efd и *ert мне не знакомы, не знаю, чем их можно открыть.

Из всего этого вопрос: как мне отредактировать печатную форму для «Реализации»?

sergejK74

*ert открывается в конфигураторе - Файл - Открыть
Кнопочка Спасибо - слева!

natali_y@rambler.ru

Цитата: kvarts от 06 мар 2012, 09:13
Здравствуйте.
Платформа 7.7 (7.70.025)
Конфигурация  Торговля и склад (7.70.941)
1С устанавливалась с уже готовым набором стандартных документов. Мне нужно изменить Расходную накладную. И вот тут я не могу изменить печатную форму документа, ибо в Расходной накладной (это документ Реализация) нет закладки Таблица.
Что мне удалось обнаружить по данному вопросу:
1) В модуле формы есть конструкция «Если  ПустоеЗначение(НомерТекущейФормы) = 1  Тогда...». При этом НомерТекущейФормы связан с «ТаблицаПечФорм».
2) В Глобальном модуле глКаталогПечФорм ссылается на папку ExtForms\PrnForms\ (и на файлы с расширением efd).
Пример: глКаталогПечФорм = КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\";
3) в режиме Предприятие захожу в Сервис-Регистрация внешних печатных форм. И там документу Реализация соответствуют 5 печатных форм, нужная мне, скорее всего, в файле sale.ert.
Файлы *efd и *ert мне не знакомы, не знаю, чем их можно открыть.

Из всего этого вопрос: как мне отредактировать печатную форму для «Реализации»?

открой конфигурацию
- конфигурация
- действие
- общие таблицы
- торг-12
это стандартная печатная форма,
можно создать свою таблицу, свою кнопку вывода на печать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск