Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
12 Дек 2017, 21:09
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: ограничение доступа  (Прочитано 2465 раз)

Оффлайн gmax007

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Разработчик 1С
Здравствуйте. У меня возникла необходимость в 8.2 создать виртуальный склад. то есть склад с которого нельзя продовать, отргружать и тп. На него оприходуется товар который еще не приехал, но его уже покупают. предоплачивают и когда товар приезжает его нужно перемещать на фичиский склад с которого уже отгружается. то есть я так понимаю нужно запретить реализацию и т.п документы по определенному складу. А также нужно чтобы доступ к этому складу был допустим только у 5 сотрудников компании.
Помогите пожалуйста, как проще это сделать. Если можно поподробнее где и как, я начинающий. раньше с 7 работал, там проще.

Оффлайн sergeevds

• КПД: 19%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 8.1
Проще это да, но после 8-х инструментов в 7-ке снова работать так не хочется...
Я бы на твоем месте создал новую подписку на события, кинул в нее все документы, в которых мне надо запретить проводки по этому складу, а тип события "ПередЗаписью" и процедуру туда свою из общего модуля, у нее параметры будут (Источник,Отказ)
В Источнике находишь склад, проверяешь, равен ли он твоему, если не доступны необходимые роли пользователей тогда отказ.

Оффлайн gmax007

• *
  • Сайт: 
смысл понимаю а как это делать не очень. процедуру как и чо делать не знаю

Оффлайн sergeevds

• КПД: 19%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 8.1
Создаешь новую подписку на событие, в ней поставь источниками все документы, на которые ты хочешь ограничить доступ по твоему фиктивному складу (поступление, реализация и т.д.). А процедуру поставть, которую сам напишешь в общем модуле, например, у тебя есть общий модуль "ОбработчикСобытий", в нем ты создашь процедуру "ПроверитьНаСкладИсключения(Источник,Отказ)", тогда в твоей подписке процедуру надо будет выставить: ОбработчикСобытий.ПроверитьНаСкладИсключения.
А в тексте процедуры из источника как из ДокументОбъект (или ссылка, это уже смотря что ты поставишь в подписке) берешь склад, или как там называется реквизит, где держиться склад и смотришь не равен ли он твоему фиктивному складу. Если равен, тогда тебе надо отсеить пользователей, у которых нет права изменять его. Тут уже вариантов - хоть жопой жри. Я бы просто поставил роль, т.е. ЕслирольДоступна("ИмяРоли"), но у меня просто в базе все роли расписаны, а если у тебя она одна, то предлагаю смотреть по имени пользователя, т.е. ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь = или не равно, это уже тебе решать.

Оффлайн gmax007

• *
  • Сайт: 
спасибо , буду пытаться

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
169 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
55 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81