Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
17 Дек 2017, 17:05
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: 4-ФСС - В двойном размере начисляет страховые взносы.  (Прочитано 4757 раз)

Оффлайн Smileola

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
     Доброе утро! В отчете ФСС-4 начисления учитываются в двойном размере, т.е. если в графе "Начислено страховых взносов на начало отчетного периода" должна быть сумма 4100, то при автоматическом заполнении появляется 8200. Явно, что начисления учитываются в двойном размере. Раньше суммы отчета просто вбивала вручную, сейчас только начинаю осваивать полный учет. Видимо где-то ошиблась. Подскажите пожалуйста в каком направлении искать? Начисление налогов делаю при закрытие месяца, затем ввожу данные по налогам: Зарплата - Расчеты по страховым взносам (Может тут ошибка? Имеет ли значение дата при вводе сумм?) Так же составлены платежки и списаны с р/с. Может кто-нибудь поймет в чем проблема.
     Заранее спасибо!

Оффлайн defers

• **
  • КПД: 16%
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Посмотрите в журнале начисление страховых взносов нет ли там задвоений документов и какие движения делают документы. Посмотрите в карточке счета какими документами делаются движения и правильные ли суммы по 69му счету идут.

Оффлайн Smileola

• *
  • Сайт: 
Карточка счета 69 показывает следующие движения: Списание с расчетного счета и далее Начисление налогов (по каждому месяцу). Суммы верные. Обороты сходятся.
Не поняла про журнал начисления страховых взносов. Он так и называется? Просто я не могу найти документ именно под таким названием. Подскажите где посмотреть.

Оффлайн Smileola

• *
  • Сайт: 
В общем удалила начисления из меню Зарплата - Расчеты по страховым взносам. Отчет заполнился правильными суммами. Но у меня вопрос, нужно ли все таки заполнять начисления и уплату в меню Зарплата - Расчеты по страховым взносам?
Я понимаю, что вопросы глупые и элементарные, но не сочтите за труд, подсказать самоучке :)

Оффлайн defers

• **
  • КПД: 16%
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
В расчетах по страховым взносам нужно вводить только уплату, начисление вводите закрытием месяца.

Оффлайн Smileola

• *
  • Сайт: 
defers,
Спасибо огромное! Я тут уже немножко разобралась. А вы как раз до конца прояснили ситуацию.

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
145 Сообщений
ilyay ilyay
63 Сообщений
AIFrame
59 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81