Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:53

Как связать всех воедино?

Автор LS, 22 сен 2011, 10:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LS

Мы решили устанавливать 1С:Предприятие 8.2 и тут, как всегда, пошло-поехало! вопросов столько, что не знаем, где искать на них правильные ответы :dfbbdrfb:. покопавшись в нете, наткнулись на форумы. так вот, думается, здесь можно получить помощь. вопрос: у нас большое предприятие, много удаленных больших отделов в подчинении. как можно подвязать их к общему серверу?

cannabis_86

Вариантов несколько:
1. Использовать веб-клиент 1с.
2. Организовать единую сеть с филиалами через интернет(напр. OpenVPN). И тут уже можно работать как в толстом, так и тонком клиенте.
3. Работать в терминальной сессии. Тут тоже можно все использовать.
4. Перейти на облако)))

LS

мдааа)) а что такое облако? простите мне мое невежество :mellow:

Андрей Федотов

Сделайте лучше Терминальные сессии. И контролировать сможете, и проблем меньше будет
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

LS

ок, напрашивается вопрос: а что из этого изобилия вариантов выгоднее? что дешевле и проще в работе?

cannabis_86

Все зависит от того с чем вы умеете работать и чем именно будете заниматься. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы:
1. Необходим программист, кто вам перепишет конфу под веб (поверьте если вы хотите использовать конфигурацию бух 2.0 от 1с, то это будет весьма проблематично)
2. При использовании OpenVPN слышал, что у кого-то были проблемы с пробросом ключей через виртуальную сеть.(его просто не видят). Но вроде ее решили.
3. Терминалки очень хорошее преимущество как в администрировании, так и по скорости. (а скорость очень важный момент при работе с 1с, если количество пользователей больше 10.)
4.  Облачные технологии. Почитайте в интернете. Тут много преимуществ.
П.С. Если же количество пользователей будет большим, то советую все таки присмотреться к варианту Терминальный доступ + MS SQL Server

cannabis_86

Хочу добавить, что при использовании терминального сервера у вас появятся затраты на приобретение терминальных лицензий. Так по сути это будет самый дорогой вариант и самый производительный.

comol

Есть ещё вариант с РИБ, но это уже не "к общему серверу"

Для вас по сути вариант единственный вариант - терминальный клиент. про web и VPN пока можно забыть. Не скоро ещё 1с будет так работать в варианте "as is"
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

Pandemonium

Цитата: Андрей Федотов от 22 сен 2011, 12:37
Сделайте лучше Терминальные сессии. И контролировать сможете, и проблем меньше будет
Облачные технологии на данный момент шагают по стране семимильными так сказать, большинство компаний предлагают псевдо saas - уд.рабочий стол с массой минусов, но есть так же и нормальные конторы которые используют свой цод и citrix клиент для доставки приложения, что для конечного пользователя не отличимо визуально от того если бы программа была установлена у него на компьютере. 2 конторы знаю - Ласнет (сайт не помню) и Росинтегра rosintegra.ru (с последними я работаю на данный момент)

Pandemonium

Цитата: LS от 22 сен 2011, 11:29
мдааа)) а что такое облако? простите мне мое невежество :mellow:
Облачные технологии на данный момент шагают по стране семимильными так сказать, большинство компаний предлагают псевдо saas - уд.рабочий стол с массой минусов, но есть так же и нормальные конторы которые используют свой цод и citrix клиент для доставки приложения, что для конечного пользователя не отличимо визуально от того если бы программа была установлена у него на компьютере. 2 конторы знаю - Ласнет (сайт не помню) и Росинтегра rosintegra.ru (с последними я работаю на данный момент)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск