Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 23:35

Авто отключение лицензии 1c

Автор voronov_d, 13 сен 2011, 10:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

voronov_d

Доброго времени суток.
Возникла следующая проблема: бухгалтерия переходит на новый план счетов, соответственно рабочий день у них увеличился, и ввиду этого выявилось следующее - 1С "теряет" лицензию ДО и ПОСЛЕ рабочего дня и по-выходным. Не находит лицензию до 9ти утра и после 18ти вечера, по субботам работает вообще до 14ти дня.
Это всё со слов бухгалтера - следственно возможно имеет место обычная потеря связи с сервером НО действительно ВНЕ рабочего времени т.к. в рабочее время жалоб нет.
Звучит странно, но стало уже не малой проблемой.
Вот из всего этого вытекает вопрос - может ли быть в ключе 1с какой-то lock на работу с программой вне рабочего времени?
Со стороны сервера на котором расположена лицензия "вылетов" не обнаружено, коннект не теряется.
Прошу прощения за немного сумбурное объяснение, но примерно всё так и есть.

AntonB

Значит, кто-то в настройках файервола на сервере прописал рабочий день и вырубает все порты в нерабочее время, не исключая и портов 1С
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

voronov_d

Так дело в том, что администрирую сервер я, и я точно знаю как и что сконфигурировано...
Сначала грешил на саму лицензию.. но я так понял, она точно отпадает...
Буду думать-проверять сеть тогда.

AntonB

Лицензия, конечно, отпадает.
Смотрите еще настройки домена, если сервер в него входит
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск