Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:43

Вывод данных регистра сведений в форму списка справочника

Автор Stoyan, 03 сен 2011, 11:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Stoyan

Здравствуйте, уважаемые специалисты по 1С. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Это - 1С 8.2, конфигурация "УТП". В справочнике есть периодические реквизиты, данные в них добавляются как самим справочником, так и при проведении из документа. Всё нормально работает, даже отображение значения периодического реквизита в форме элемента справочника (запросом из регистра сведений). Но вот с отображением этого реквизита в форме списка этого справочника возникли сложности. Код, я понимаю, совершенно неправильный:

Функция ПриОткрытии()
     ЭлементыФормы.СправочникСписок.Колонки.ЦенаПриходная = ВернутьПриходнуюЦену(СправочникОбъект.Ссылка);
КонецФункции   


Функция ВернутьПриходнуюЦену(Наименование)   
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
            |   ЦенаПриходнаяСрезПоследних.Цена
            |ИЗ
            |   РегистрСведений.ЦенаПриходная.СрезПоследних(&Дата, Номенклатура = &Номенклатура) КАК ЦенаПриходнаяСрезПоследних";
Запрос.УстановитьПараметр("Дата", КонецДня(ТекущаяДата()));
Запрос.УстановитьПараметр("Номенклатура", Наименование);
ТаблицаРезультата = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
Если ТаблицаРезультата.Количество()=0 Тогда
   Возврат 0;   
Иначе
   Возврат ТаблицаРезультата[0].Цена;   
КонецЕсли;
            
КонецФункции



Функция "ПриОткрытии" установлена в событии формы списка справочника "ПриОткрытии". При этом для "СправочникОбъект" отладчик показывает только код одной из записей данных, остальные поля/атрибуты в нём пустые, для "ВерсияДанных" есть фраза "Ошибка чтения значения". Подозреваю, что к моменту вызова "СправочникОбъект" сам справочник ещё не открыт, как его программно открыть - не пойму. Даже если бы нормально выгрузилось содержимое справочника, то надо было бы, конечно же, заполнить каждую строку элемента формы "СправочникСписок", но он не ведёт себя как таблица, и я не соображу, как по-нормальному пробежать его строки в цикле (если в этом вообще есть необходимость). Извините за сумбурность и обилие текста, вопрос вкратце таков: как правильно присвоить некоторым полям формы списка справочника соответствующие данные периодических реквизитов из регистра сведений ?

Stoyan

Похоже, не весь текст отобразился ? У меня после кода есть ещё текст, он виден ?

Stoyan

Странно, в перечне тем есть уже один ответ, а я его не вижу... :-(

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск