Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
14 Дек 2017, 22:08
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: сохранение изменений данных справочнике в регистре сведений  (Прочитано 7217 раз)

Оффлайн primus

• **
  • КПД: 3%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
создаю справочник Агенты, с реквизитами Имя, АдресПроживания, Контакты
Адрес проживания может меняться, в справочнике написано, что хранить изменения надо в регистре сведений, но регистратором регистра может быть только документ. Не очень понимаю, как реализовать взаимодействие справочника с регистром.

Оффлайн has

• Модератор
  • КПД: 22%
  • Сайт: 
Регистратором может быть документ у регистра сведений, когда Режим записи выбран Подчинение регистратору. А ты укажи режим записи - Независимый. А в справочнике будешь получать последний адрес, ну и записывать новый.

Оффлайн primus

• **
  • Сайт: 
правильно ли я понимаю:
режим записи - независимый, а в обработке записи справочника прописать, чтобы брал регистр и заносил в нужные поля нужную информацию? А как подтянуть дату изменений?
То есть, изменяю я сегодня адрес, но информация о переезде ко мне шла месяц, к примеру. Я же потом при выводе отчетности за месяц накосячу по этому агенту. Или добавить форму изменений с датой актуальности?

Оффлайн has

• Модератор
  • Сайт: 
Толку мало от этой даты, если ты в течение месяца создавал документы и не знали что адрес изменился, тут уже никак не исправишь.
Если в справочнике адрес будет в каком то поле, то при начале выбора проверять новый ли элемент справочника, если да, то записывать его, затем ставить в списке регистра отбор по текущему элементу. При открытии формы справочника получать последнее значение адреса. Событие при записи не трогается в этом случае.

Оффлайн primus

• **
  • Сайт: 
толку мало, но специфика предпрития такова, что мне нужно будет знать изменения реквизитов именно по датам.
Я нашел, как можно выходить на документы из справочника по кнопкам, но это слегка коряво. А вот как кнопкой открыть другую форму этого же справочника. Внутренняя пройедура выдает ошибку, а из интерфейса не отображает.

Оффлайн has

• Модератор
  • Сайт: 
Может я че не понимаю. Смотри, ты оформляешь доки на клиента, тебе известен его адрес. Оформляешь месяц, тут он тебе говорит что у него поменялся адрес месяц назад. Получается во всех документах за месяц указан неверный адрес. Так?
Про кнопки не понял, обьясни подробней.

Оффлайн primus

• **
  • Сайт: 
Кроме адреса у клиента есть еще такие параметры, как ВидСобственостиПомещения, КоличествоЛюдей (в смысле сколько живет в доме, речь про частные дома).
Адрес может измениться по переименованию улиц. У нас сейчас и такое происходит.
Скажем, у человека меняется количество проживающий с ним. Мы должны будем пересчитать сумму денег, которое он нам должен заплатить. Потом он приходит и говорит: почему вы мне начисляете больше или меньше. Если регистр будет хранить изменение количества живущих без дат, то человеку трудно объяснить с какого времени для него оплата изменена, да и сам кассир не будет обладать такой информацией.
То же самое касается и ВидаСобственности.
Поэтому, чтобы не косячить в квитанциях и выдавать в будущем нормальные отчеты, надо записывать и даты внесения изменений.
А про кнопки, у меня есть уже работающая база, но заточенная под другое. Там есть такая фишка. Только про смену фамилии. На форме элемента справочника торчит кнопка, которая выводит произвольную форму этого же справочника, на которой ты вносишь новые данные и нажимая на Ок, меняешь данные регистра. Записать в регистр, думаю, не проблема, а вот вызвать форму на обработке кнопки - косячит, блин.

Оффлайн has

• Модератор
  • Сайт: 
Вобщем тогда в регистр добавь реквизит дата фактического изменения допустим, и при записи в регистр юзер пусть указывает эту дату. По умолчанию сделай ее текущей, если она отличается то указывает. Но тогда надо менять квитанцию и другие объекты, использующие этот регистр.
В чем косяк открытия формы по кнопке? Кстати управляемое приложение?

Оффлайн primus

• **
  • Сайт: 
у справочника Агенты есть две формы:
ФормаЭлемента и ФормаСменаПроживающих. На форме элемента вставил кнопочку, чтобы вызывать форму смены проживающих, добавил команду формы, зацепил кнопку на команду, в модуле команды прописал:
Справочники.Агенты.ФормаСменапроживающих.Открыть()
пишет, что переменная не определена.
Что-то я с этими обработками туплю. В семерке и 8.1 кнопке сразу создавалась функция обработки, в 8.2 чего-то такого не замечаю.

Оффлайн has

• Модератор
  • Сайт: 
Если не управляемые формы. Лучше наверно открыть модально, там же результат какой-то должен возвращаться
ФормаСменаПроживающих = Справочники.Агенты.ПОлучитьФорму("ФормаСменаПроживающих");
ВозвращаемоеЗначение = ФормаСменаПроживающих.ОткрытьМодально();

Теги:

Перенос данных из 1с 82 БП (базовая) в 1с 82 БГУ (базовая)

Автор Владимир87Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 7443
Последний ответ 06 Дек 2014, 17:40
от дфтын
Поиск по бае данных,(полнотекстовый поиск)

Автор kot_ooРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3887
Последний ответ 19 Май 2014, 15:40
от kot_oo
Как исправить при обновлении ИБ: Ошибка в запросе набора данных по причине: {(58, 2)}: Несовместимые типы "ВЫБОР" <<?>>ВЫБОР

Автор dollРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2117
Последний ответ 01 Янв 2017, 20:27
от Геннадий ОбьГЭС
"Задваивание" данных в отчете

Автор mashencev_antonРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 13
Просмотров: 7349
Последний ответ 15 Окт 2015, 11:21
от Mari_beginner
Куда сохраняются данные в режиме работы клиент при выгрузке данных обработкой "Универсальный обмен данными в формате XML"

Автор xDDРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 6961
Последний ответ 13 Ноя 2014, 08:23
от cska-fanat-kz

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
184 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
andron81_81