Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
14 Дек 2017, 07:28
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Перенос данных из ТиС 7.7 в Розницу 8.2 релиз 1.0.15.4  (Прочитано 11272 раз)

Оффлайн Vader

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Уважаемые форумчане, прошу не пинать сильно - задача кажется тривиальной только на первый взгляд.
Необходимо перенести справочники, остатки и цены из ТиС 9.2 - 7.70.934 - платформа 1С 7.7 - 7.70.027 в Розницу - 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202) - Розница, редакция 1.0 (1.0.15.4). Попытки использовать стандартную Tr77_8.ert из комплекта Розницы 1.0.12.4v8.2 - дают странный результат: выгружается номенклатура, справочники Контрагенты, Виды Цен, Склады, Юр.Лица и т.д. - но ЦЕН нет, товар весь не оценен... в ТиС все цены вводились при приходовании (поступлении товаров на склад) - вручную, автоматического формирования цен не было. Так и розничные цены - по которым продавались товары из номенклатуры -тоже вводились вручную. Все переоценки - тоже, коэффициенты не использовались.
Теперь подводный камень номер раз - эта база - кусок УРБД - одна из подчиненных баз, т.е. - порожденная из первоначальной для автообмена. Родительская база утрачена безвозвратно. Я переносил базы 1 в 1 с помощью обработки - из УРБД получалась локальная - результат тот-же...
Подскажите, кто чем сможет, я не профессионал в программировании на встроенном языке 1С - я сетевик, системный администратор и архитектор.
Заранее благодарю.

Оффлайн AntonB

• Модератор
  • КПД: 18%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 8.1
Сам не делал пока перехода ТиС-Розница, могу только предполагать...
Из вариантов, не требующих программирования:
1. Проверьте, нет ли в базе непроведенных документов Установка цен.
2. Я бы попробовал загнать все цены из приходных документов в справочник цен и еще раз сделать выгрузку-загрузку.
3. На крайний случай - сформировать в ТиС накладную, в которую выгрузить все остатки товаров, заполнить ее ценами из справочника и опять же выгрузка-загрузка.

Вообще, насколько я успел понять, Розница - малопопулярный продукт, по нему сложно получить поддержку, ошибки осправляются с запозданием по сравнению с УТ...
Может, правильнее перейти на УТ (все равно же в офисе должна стоять УТ), а оттуда уже делать обмен с Розницей
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Оффлайн shewa

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Добрый день столкнулся с такой же проблемой из 7.7 ТИС 9.2 переносил данные в УТ 11....
переносились только закупочные цены.
оказалось что в справочнике цен не было розничной цены товара соответственно не работали внешние обработки для печати ценников (у товара отсутствует розничная цена )

Решение нашлось случайно и достаточно просто в документах поступление тмц после проведения документа нужно обновить справочники цен
 Действие==>Обновление цен в справочнике
указать если есть необходимость розничные, оптовые мелкооптовые, закупочные и прочие типы цен в зависимости от конфигурации.

Затем стандартная процедура выгрузки через помощник 1с8.ХХ

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
180 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81