Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 мая 2024, 00:49

Общие вопросы

Автор maxajiuk, 08 июл 2014, 13:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maxajiuk

Доброго времени суток,уважаемые юзеры форума!

Поиски ответов на стандартные вопросы "кем быть?" натолкнули меня на вариант "1с программирование". Опыта работы с 1с ноль,знаний столько же. НО это дело поправимое. Хотелось бы услышать мнения бывалых юзеров на следующие вопросы:

-каковы перспективы 1с?будет ли работа через 10-15 лет? Слышал,что в сфере 1с программирования наблюдается дефицит качественных специалистов, который будет нарастать как раз где-то 10-15 лет

-существует ли возможность работать дистанционно/заниматься фрилансом?(мне чужда работа в офисе,вся эта корпоративная культура и так далее)

-сколько может зарабатывать хороший специалист,работая в офисе/дистанционно/занимаясь фрилансом?

-нужно ли высшее образование,профильное образование и так далее,чтоб устроиться на работу 1с программистом?или больше будет иметь значение опыт работы и знания конкретной дисциплины 1с?или может быть даже хватит одного сертификата 1с?

-сколько времени придётся поработать "за гроши", прежде чем зарплата/фриланс будут приносить хороший доход?

-возможна ли дистанционная работа-обучение на начальном этапе развития?(опять же,мне чужда офисная культура и порядки)

больше спасибо за внимание!

Besart

Цитата: maxajiuk от 08 июл 2014, 13:55-каковы перспективы 1с?будет ли работа через 10-15 лет? Слышал,что в сфере 1с программирования наблюдается дефицит качественных специалистов, который будет нарастать как раз где-то 10-15 лет
конечно будет, альтернативы 1с на рынке нет,
Цитата: maxajiuk от 08 июл 2014, 13:55-существует ли возможность работать дистанционно/заниматься фрилансом?(мне чужда работа в офисе,вся эта корпоративная культура и так далее)
http://lancer.forum-baza.ru/
Цитата: maxajiuk от 08 июл 2014, 13:55-сколько может зарабатывать хороший специалист,работая в офисе/дистанционно/занимаясь фрилансом?
зависит от желания и уровня
Цитата: maxajiuk от 08 июл 2014, 13:55-нужно ли высшее образование,профильное образование и так далее,чтоб устроиться на работу 1с программистом?или больше будет иметь значение опыт работы и знания конкретной дисциплины 1с?или может быть даже хватит одного сертификата 1с?
можно вообще не иметь никакого образования, может у вас талант от бога, сертификат лишь подтверждение уровня знаний, опыт работы я думаю важнее
Цитата: maxajiuk от 08 июл 2014, 13:55-сколько времени придётся поработать "за гроши", прежде чем зарплата/фриланс будут приносить хороший доход?
зависит от желания работать и набираться опыта
Цитата: maxajiuk от 08 июл 2014, 13:55-возможна ли дистанционная работа-обучение на начальном этапе развития?(опять же,мне чужда офисная культура и порядки)
в сети 9000 обучающих курсов, некоторые можно найти на торрентах, а вот потом уже за более специализированные курсы придется платить


work

Цитата: maxajiuk от 08 июл 2014, 13:55
1-каковы перспективы 1с?будет ли работа через 10-15 лет? Слышал,что в сфере 1с программирования наблюдается дефицит качественных специалистов, который будет нарастать как раз где-то 10-15 лет
2-существует ли возможность работать дистанционно/заниматься фрилансом?(мне чужда работа в офисе,вся эта корпоративная культура и так далее)
3-сколько может зарабатывать хороший специалист,работая в офисе/дистанционно/занимаясь фрилансом?
4-нужно ли высшее образование,профильное образование и так далее,чтоб устроиться на работу 1с программистом?или больше будет иметь значение опыт работы и знания конкретной дисциплины 1с?или может быть даже хватит одного сертификата 1с?
5-сколько времени придётся поработать "за гроши", прежде чем зарплата/фриланс будут приносить хороший доход?
6-возможна ли дистанционная работа-обучение на начальном этапе развития?(опять же,мне чужда офисная культура и порядки)
1 кто ж его знает, что через 15 лет то будет :D На данный момент, да, 1С востребована
2 да
3 хороший специалист везде зарабатывает хорошо
4 бумажки не обязательны, хотя и не помешают
5 напрямую зависит от твоих личных предрасположенностей к данного вида деятельности
Хотя я не слышал чтобы кто-то минуя франч или фикси сразу с нуля становился фрилансером в 1С. Я бы на твоем месте (если ты, как говоришь, пока полный ноль в 1С) не рассчитывал, что тебе удастся миновать работу в офисе на начальном этапе твоей 1С-карьеры.
6 да

Besart

Цитата: work от 09 июл 2014, 11:48я не слышал чтобы кто-то минуя франч или фикси сразу с нуля становился фрилансером в 1С
а почему нет? я например так и стал

maxajiuk

спасибо за ответы!
еще хотелось бы уточнить-какие кроме франчей существуют виды фирм по обслуживанию клиентов 1с?

Snaky

Цитата: maxajiuk от 09 июл 2014, 20:59
спасибо за ответы!
еще хотелось бы уточнить-какие кроме франчей существуют виды фирм по обслуживанию клиентов 1с?
В Узбекистане часто консалтинговые компании имеют в штате программиста 1С, но по идее продавать/дорабатывать/разрабатывать на 1С могут только компании франчайзи.

cska-fanat-kz

Цитата: Snaky от 10 июл 2014, 07:56по идее продавать/дорабатывать/разрабатывать на 1С могут только компании франчайзи

...могут только клиентов, оформивших подписку ИТС.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Цитата: maxajiuk от 09 июл 2014, 20:59какие кроме франчей существуют виды фирм по обслуживанию клиентов 1с

Бывают и частные фирмы по обслуживанию клиентов 1С.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

LordWizard

Согласно последнему партнерскому семинару 6-9 декабря 2013 года и докладу господина Нуралиева - с 2014 года будет усилено поддерживаться новое направление в ЗАО "1С" (барабанная дробь!!!!) : "1С: Бухгалтерское сопровождение", т.е. будут подготовливаться специалисты и помогаться открывать фирмы по сопровождению иных фирм по ведению бухгалтерского учета, т.е. вести вместо ГБ и Б в других фирмах за умеренную плату.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

cska-fanat-kz

Цитата: LordWizard от 10 июл 2014, 14:54
Согласно последнему партнерскому семинару 6-9 декабря 2013 года и докладу господина Нуралиева - с 2014 года будет усилено поддерживаться новое направление в ЗАО "1С" (барабанная дробь!!!!) : "1С: Бухгалтерское сопровождение", т.е. будут подготовливаться специалисты и помогаться открывать фирмы по сопровождению иных фирм по ведению бухгалтерского учета, т.е. вести вместо ГБ и Б в других фирмах за умеренную плату.

некоторые обслуживающие фирмы УЖЕ так (работают за бухов) делают ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск